Приколы и юмор на Досенг

    19

    октября

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Песочница

    Самые оригинальные рестораны в мире

    12 самых оригинальных и эксклюзивных ресторанов, в которых можно забыть, зачем пришёл!

    Ресторан роботов

    Ресторан Hajime расположен в Бангкоке, Таиланд, и будто создан по мотивам какой-то научно-фантастической книги. Заказ у вас примет робот и он же принесет вам блюда. Владелица этого заведения, Лапассарад Танафан, вложила в свое «детище» миллион долларов и смогла купить 4 робота. Они не только обслуживают посетителей, но ещё и могут станцевать.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Подводный ресторан Ithaa Undersea Restaurant

    Если вы мечтаете поужинать под водой или даже с акулами, то этот ресторан на Мальдивах сможет исполнить ваше желание. Конечно, в ресторане подают блюда из морепродуктов и вы можете быть уверены в их свежести. Название Ithaa переводится как «жемчужина», само же заведение находится на глубине 5 метров.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Снежная деревня Lainio

    Этот ледяной ресторан в Финляндии — прекрасное место отдыха для тех, кто любит зиму. Ресторан расположен недалеко от Северного полярного круга, поэтому столы, скамьи, да и само заведение не растают. Здесь вам подадут блюда из оленины, картофельный суп с лососем холодного копчения, а еще котлеты из дичи и желе из брусничной водки.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Ужин в небесах

    Если вы не боитесь высоты или же пытаетесь преодолеть страх, то вам стоит посетить этот ресторан. Гости рассаживаются за специальным столом и их поднимает в воздух мощный кран. Такое удовольствие обходится в 40 000 долларов, но меню порадует каждого гурмана: есть и фуа-гра и лучшие сорта шампанского.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Ресторан на дереве Yellow Treehouse Restaurant

    Этот ресторан расположен на секвойе в Окленде, Новая Зеландия. Посетители поднимаются на высоту более 32 футов по дорожке, построенной из местных пород красного дерева. Зал может вместить до 18 человек. В меню вы найдете филе баранины, салат с мандарином и карамелизированным чесноком и многое другое.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Ресторан-туалет

    Вы найдете этот ресторан в Тайбэй, провинции Тайваня. Интересный опыт для тех, кто хотел покушать в туалете. В этом ресторане клиенты сидят на унитазообразных стульях, едят пищу из блюд, напоминающих мужские писсуары, унитазы или ванны. Даже сама еда очень своеобразно выглядит. Что самое удивительное, это место пользуется популярностью.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Марс 2112

    Это заведение понравится тем, кто всегда задавался вопросом о жизни на других планетах. Ресторан расположен на Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Тёплое красное освещение и декорации создают иллюзию, будто вы высадились на Марсе. А название «2112» заведение получило от прогноза НАСА, в котором утверждалось, что к 2112 году будут организованы коммерческие полеты на Марс. В меню вы увидите много аппетитных блюд из морепродуктов.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Solo Per Due

    Ресторан расположен в здании 19-го века в Италии, но примечателен он тем, что является самым маленьким рестораном в мире. В «Solo Per Due» лишь один стол и два стула и, конечно же, неповторимая атмосфера. Поужинать в этом удивительном ресторане действительно может лишь одна пара, поэтому это удовольствие не из дешевых — 325 долларов. Вам предложат богатое меню, а подозвать официанта вы сможете с помощью колокольчика.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Alcatraz E.R.

    Оказывается, некоторым людям хотелось бы провести вечер в тюрьме. Именно такие посетители и приходят в ресторан Alcatraz E.R. в Токио, Япония. Это заведение напоминает тюремный госпиталь, посетителей рассаживают по камерам и их обслуживают официанты в медицинских костюмах. Приготовьтесь к тому, что напитки здесь приносят в контейнерах для переливания крови.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Le Refuge des Fondus

    Во французском ресторане Le Refuge des Fondus оригинально подают напитки — в детских бутылочках. Это заведение на Монмартре очень популярно среди туристов. Все началось с тех времен, когда владелец заведения решил уклониться от налогов за продажу алкогольных напитков и велел наливать вино в детские бутылочки. В этом ресторане, помимо вина, посетители могут насладиться еще и фондю из сыра или говядины.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    s Baggers

    В Нюрнберге, Германия, расположен первый в мире автоматизированный ресторан, в котором Вы не увидите ни одного официанта, вместо этого блюда и напитки будут приезжать сами, благодаря очень интересной системе рельсовой доставки в виде американских горок. Сам заказ вам нужно будет вбить на мониторе стола. Заведение пользуется популярностью еще и потому, что блюда здесь готовятся из местных и органических продуктов с минимальным количеством жира.

    Самые оригинальные рестораны в мире

    Ninja

    Ресторан Ninja посвящен теме самых загадочных воинов и шпионов средневековой Японии — ниндзя. Заведение состоит из 22 комнат, стилизованных под дома, в которых жили ниндзя. Официанты одеты во всё черное, и на поясах у них висят самые настоящие мечи. Все официанты — акробаты и могут показать невероятное шоу. Одно из самых популярных блюд — стейк, маринованный в соусе тэрияки, за 50 долларов.

    Самые оригинальные рестораны в мире
    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 6947  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org