Приколы и юмор на Досенг

    07

    сентября

    Закат на Кызыл-Чине

    Природа

    Пишет anton_petrus

    Скорее всего вы полистаете этот пост и не увидите, что скрывается внутри. Скажите - ну что я закатов не видел? Интересно, сколько закатов видит среднестатистический человек. Даже не так - не видит, а замечает? Останавливается посмотреть, подумать о чем-то своем. Наверное в последнее время все же чаще - ведь надо выложить фотку заката в инстаграм))
    Мне везет видеть огромное количество закатов, рассветов, звездных ночей. Ну, работа у меня такая) Так вот в череде закатов случается нечто необычное, уникальное. Такое, что глаза на лоб вылазят, и убегают еще выше на макушку. А когда все срастается - и условия. и время, и местность, то удержать меня просто невозможно. Я буду носится по горам, холмам, полям, лихорадочно нажимая на кнопку - чтобы потом вы тоже это увидели.

    Закат на Кызыл-Чине

    После поездки на Укок мы провели дневку на Кызыл-Чине - совершенно уникальное место. На всех ресурсах это место проходит под названием "Марс", за разноцветные холмы. Из-за выходов разноцветной глины создаются совершенно инопланетные пейзажи. Но с утра, проснувшись, мы обнаружили кошмарную погоду - совершенно безоблачное небо. Опять невезуха! Дело в том, что в мае я уже там был, и как раз попал на чистое небо.
    На фото - Марс-2, второй филиал красной планеты

    Закат на Кызыл-Чине

    Но после обеда погода пошла на поправку и на небе появились облачка. К сожалению на горизонте клубилась сплошная облачность, а это означает только одно - полный швах. Но надежда была. Пока не поднялся дикий ветер и не загнал нас в палатку

    Закат на Кызыл-Чине

    В палатке было хорошо) Ветер пытался поднять ее и унести вместе с нами куда-то в реку. Начался дождь, вперемешку с песком, который ветер забрасывал нам в палатку. Стоило только приоткрыть вход в палатку, ветер сразу же пытался сделать кусочек песчаной пустыни в наших спальниках. Дождь немного утих. Вообще он для этой местности редкость. Это же реальная пустыня, в окружении горных вершин.

    Закат на Кызыл-Чине

    Стоило дождю прекратится, как на небе появились просто невероятные облака! Как я люблю такую погоду - когда над головой творится нечто невероятное! Тяжелые, чернильные облака быстро летели по небу. Ветер закручивал их, превращая в необычные фигуры

    Закат на Кызыл-Чине

    Очень необычно такие облака смотрелись на фоне марсианских ландшафтов. Создавалось ощущение полной оторванности от реальности. Еще и тишина была какая-то нереальная. Представьте себе - тихо, вы в окружении красных холмов, и по небу быстро летят тяжелые облака...

    Закат на Кызыл-Чине

    Со всех сторон на горизонте были видны полосы - где-то далеко дождь продолжал сыпаться на землю

    Закат на Кызыл-Чине

    Я без остановки нажимал на кнопку. Облака каждую секунду менялись. постоянно появлялись новые, еще более фактурные

    Закат на Кызыл-Чине

    Дело шло к закату. Но даже дураку понятно было, что с такими плотными облаками не будет ничего интересного.

    Закат на Кызыл-Чине

    Как же жестоко я ошибался! Спустя какое-то время я заметил, как облака начали еле заметно окрашиваться. А для фотографа это сигнал - сейчас будет нечто крутое. И тут солнце нашло лазейку в плотной пелене, и вынырнуло где-то у самого горизонта. Что началось! Свет прожектором высветил холмы на горизонте.
    Вот кусочек горной гряды, снятой телеобъективом

    Закат на Кызыл-Чине

    Вот так все это выглядело в первые мгновения, когда свет упал на землю. Свет освещал хребет на горизонте К сожалению, марсианские холмы остались в тени - их не освещает солнце на закате. но Свет! Боже, как же это было прекрасно! И как же нам повезло, что мы уже стояли на точке съемки, и не надо было лететь сломя голову из лагеря, пыхтеть вверх по склону. Как собственно и сделала наша группа )

    Закат на Кызыл-Чине

    Солнце понемногу скрылось, но облака только начинали светится. Такое смешение цветов! Внизу красно, сверху тоже. Будут обвинять меня наверно в фотошопе и подлоге фактов )

    Закат на Кызыл-Чине

    Но самое крутое началось тогда, когда подсветилась дождевая туча на горизонте! Огромная, огненная стена выросла на горизонте! Как-будто языки пламени сплелись в огромную оранжевую волну. Это невероятное зрелище. И менялось оно очень стремительно - через пару минут все выглядело совершенно иначе

    Закат на Кызыл-Чине

    Где-то наверху щелкнули переключателем, и картинка поменялась. Пламенные облака проступили на фоне синевато-лиловых облаков. Не знаю даже как их цвет описать. Но выглядело очень круто. Точно не наша планета, ну не может такого у нас быть

    Закат на Кызыл-Чине

    С противоположной стороны тоже ползло красивое облако, но это не было так впечатляюще

    Закат на Кызыл-Чине

    Зато со стороны Марса все было круто. Облака начали тухнуть. Ветер гнал их по небу с огромной скоростью

    Закат на Кызыл-Чине

    И даже когда свет совсем пропал, небо оставалось не менее эффектным.

    Закат на Кызыл-Чине

    Панорама покажет вам всю эту волну. Это было действительно круто! Надеюсь, вам тоже понравилось) Не забывайте, что мне важно ваше мнение!

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 8751  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org