Приколы и юмор на Досенг

    03

    октября

    Каменный лес

    Природа

    Каменный лес Шилинь в провинции Юньнань(Китай) — сказочное место и самый впечатляющий природный памятник.
    Необычный лес, который весь состоит из каменных глы

    Каменный лес

    На протяжении миллионов лет происходило формирование необычных геологических образований, сделавших китайскую провинцию Юньнань еще более интересной и привлекательной в глазах туристов, стремящихся полюбоваться острыми пиками, словно врастающими в небо.
    В этой провинции, в 130 километрах от Куньмина (столица провинции), находится необычный лес, который весь состоит из каменных глыб. Называется он - Шилинь (Shilin), что в переводе с китайского означает «Каменный лес».

    Каменный лес

    «Каменный лес» занимает весьма солидную площадь - триста пятьдесят квадратных километров. Ученные утверждают, что это чудо природы, возраст которого может достигать двухсот, а то и более, миллионов лет, образовалось в результате тектонических движений, вытолкавших на поверхность камни, за усовершенствование которых потом уже взялись вода и ветер. Так год за годом здесь форма камней становилась все изысканней, напоминая то какого-либо животного, то человека.

    Каменный лес

    Чем больше появлялось в национальном парке Китая таких необычных каменных вершин, тем все больше он «обрастал» легендами. Наиболее романтическая версия принадлежит местному населению, согласно которой творцом «каменного леса» является богатырь-великан, пожелавший однажды соорудить для своего народа плотину. Возможно, эта история и имела бы счастливый конец, если бы он не воспользовался для передвижения огромных камней волшебной палочкой, незаконно приобретенной у местного волшебника. Легенда гласит, что с восходом солнца магический инструмент сразу же утратил свою силу, поэтому великану ничего не оставалось делать, как покинуть все камни разбросанными по долине.

    Каменный лес

    «Каменный лес», он же Шилинь, известен не только своей надземной частью. Не менее чарующий и прекрасен его подземный мир, красоту и уникальность которому дарят пещеры, озера и водопады

    Каменный лес
    Каменный лес
    Каменный лес
    Каменный лес
    Каменный лес

    По сегодняшний день среди камней, многочисленный запутанных лабиринтов и ухоженных прудов витает загадочный воздух, не позволяющий забыть местным жителям свои этнические традиции. Одной из таких ярких традиций является ежегодное проведение фестиваля факелов, включающего танцы, скачки и соревнования возле огня. Для того, чтобы стать одним из участников таких захватывающих действий нужно обязательно посетить столь романтическую китайскую достопримечательность в июле месяце.

    Каменный лес
    Каменный лес

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 11879  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org