Приколы и юмор на Досенг

    25

    августа

    Рильские озера

    Природа

    Озера расположены в ледниковой яме, что в северо-западной части Рильских гор. Каждое из семи озер имеет свое собственное название, которое было присвоено в связи с особенностью форм или каких-либо других отличительных качеств. К примеру, озеро Слеза, которое расположено на высоте 2535 метров, было так названо из-за его хрустально чистых вод. Ниже находится овальное озеро Око, а также Почка – водоем площадью 8,5 гектаров, глядя на который, напрашивается мысль, что более подходящее название этому озеру подобрать невозможно.

    Рильские озера
    Рильские озера
    Рильские озера
    Рильские озера
    Рильские озера
    Рильские озера
    Рильские озера

    Все семь Рильских озер имеют ледниковое происхождение. В их водах, наполняющихся за счет таяния горных снегов и дождевых осадков, водится балканская форель, а также гольян. Эта группа озёр является наиболее посещаемой в Болгарии. Озёра расположены на высоте от 2100 до 2500 метров над уровнем моря.

    Рильские озера

    Важно отметить, что Рильские озера известны не только благодаря своим умопомрачительным пейзажам, но и членам Белого братства (последователей учения П. Донова), которые часто собираются здесь на праздничные торжества. В частности, здесь они отмечают свой Новый год, танцуя ритуальные танцы в концентрических кругах. На священной горе Донова Рила члены братства традиционно встречают рассвет Солнца.

    Рильские озера
    Рильские озера
    Рильские озера

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12166  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org