Приколы и юмор на Досенг

    04

    августа

    Географическая «матрёшка»

    Природа

    Остров на острове в озере, которое на острове в озере

    Географическая «матрёшка»


    Мус Болдер — это остров в небольшом пруду. Этот пруд находится на острове покрупнее, а остров покрупнее, в свою очередь, сам находится в крупном озере, находящемся на огромном острове в огромном озере. Да, природа порой любит пошутить, и иногда эти шутки могут вызвать головную боль.
    Остров Ройял расположен на северо-западе озера под названием Верхнее, самого крупного по площади пресного озера в мире. Длина этого острова составляет 45 км, а ширина — 9 км. Общая площадь составляет примерно 206 кв.км. С учётом этих размеров становится понятно, что Ройял является крупнейшим естественным островом, находящемся в пресном озере.

    На острове Ройял находится озеро Сескивит. Это самое большое озеро на Ройяле, поскольку его площадь составляет 16 кв.км.
    И нет, это ещё не конец. В озере Сескивит, в свою очередь, тоже есть несколько островов, в том числе Игл Айленд Нест, и остров Райан. Они являются самыми крупными. На острове Райан есть пруд, который появляется там только в определённые сезоны. Так вот, внутри этого пруда как раз и находится наша конечная точка: остров Мус Болдер, который становится островом только тогда, когда вокруг него появляется пруд. Всё, теперь вы можете пойти, и принять таблетку аспирина.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 16134  |  Вернуться
    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    да давно это уже было lol

    4 августа 2014 06:23

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org