Приколы и юмор на Досенг

    25

    июля

    Парк Килларни

    Природа

    Национальным парком Килларни - является самым старым и самым большим по территории в ирландском государстве.
    Расположен на юго-западе Ирландии в графстве Керри на берегу одноименных озёр Килларни
    Небольшой ирландский городок стал известен благодаря соседству с Национальным парком Килларни, где на десяти тысячах гектаров площади можно встретить необычайное разнообразие ландшафтов.

    Парк Килларни

    Парк, числящийся в списке всемирного наследия ЮНЕСКО, считается не только самым большим, но и самым старым в стране, так как был основан еще в 1932 году. Среди уникальных его достопримечательностей можно отметить озера (Верхнее, Среднее и Нижнее), занимающие четвертую его часть, водопад Торк, тисовый лес, земляничное дерево, килларнийский папоротник, и, конечно же, пингикулу грандифлору – уникальное болотное насекомоядное растение.

    Парк Килларни

    Гордостью заповедника является и животных мир. Именно Килларни стал местом обитания для ста сорока видов птиц, благородных ирландских оленей, которых считают потомками исполинов, заселявших нашу планету еще в ледниковый период и всякой лесной «мелочи».

    Парк Килларни
    Парк Килларни

    Настоящим раем для рыболовов-любителей давно стали здешние водоемы, богаты коричневой форелью и лососем. Кстати, после удачной рыбалки можно согреться чашечкой чая в уютной чайной, которая находится в старинном замке, возведенном еще в XV столетии.

    Парк Килларни
    Парк Килларни

    Здесь же на территории парка можно увидеть и самый высокий пик Ирландии – гору McGillycuddy. С каждым годом появляется все больше и больше смельчаков, желающих покорить ее высоту, поэтому возвышенность стала одним из самых посещаемых мест Килларни.

    Парк Килларни
    Парк Килларни
    Парк Килларни
    Парк Килларни


    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 9550  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org