Приколы и юмор на Досенг

    28

    марта

    Ворота в рай

    Природа

    Ворота в рай в горе Тяньмэнь в Китае
    Гора Тайшань — расположена в национальном парке, в северо-западной провинции Хунань, Китай.
    Считается, что на вершине находиться место, где царство Бога встречается с миром смертных.

    Ворота в рай


    Ворота в рай

    Ворота в рай (Heaven’s Gate Mountain (China) расположены в горе Тяньмэнь в Китае! Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по культурным чудесам, которые спрятаны в одном из самых волшебных мест в мире. Гора Тяньмэнь является одной из самых живописных и любимых достопримечательностей в Китае не только из-за своих уникальных и природных особенностей (плоские вершины, хорошо сохранившиеся леса, редкие представители флоры и фауны, и сад природного бонсайя), но и из-за глубокой культурной символики, которая ее окружает.

    Ворота в рай
    Ворота в рай
    Ворота в рай

    В древние времена гора Хуашань была известна как гора Тайхуашань, со временем название изменилось. На горе расположено несколько уважаемых даосских храмов, куда совершали паломничество даже императоры прошлых династий.

    Ворота в рай

    Обычно, туристы начинают свое путешествие с Ючуань Юань (Нефритовый источник), одного из главных даосских храмов Китая, расположенного у подножия горы Хуашань. Он построен в стиле классических садов южного Китая. У горных ворот ущелья Золотого замка весит огромный золотой замок длиной около 4 метров и шириной около 1,5 метра. Он был изготовлен из чистой меди из 9999 кованых замков, оставленных посетителями. Существует старинная традиция о замках – здесь нужно купить золотой замок, а затем повесить его на железные цепи по обе стороны перевала, чтобы помолиться за безопасность и здоровье близких.

    Ворота в рай
    Ворота в рай
    Ворота в рай
    Ворота в рай
    Ворота в рай
    Ворота в рай
    Ворота в рай
    Ворота в рай
    Ворота в рай
    Ворота в рай

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 20063  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org