Приколы и юмор на Досенг

    04

    февраля

    Фото дня

    Кадр дня

    Редкие фотографии извержения вулкана Биг-Бена

    Фото дня

    Просто оказавшись в нужное время в нужном месте, ученым удалось получить уникальные кадры извержения удаленного от цивилизации субантарктического вулкана.
    Вулкан Биг-Бен находится на острове Херд и является одним из двух действующих вулканов на территориях Австралии. Второй расположен на одном из островов Макдональд. Оба острова удалены от любой населенной людьми суши — 4 тыс. километров в Южном океане к юго-западу от материковой Австралии. Вулканы извергались и раньше, но прежде сделать такие снимки не удавалось никому. Запечатлеть извержения могли со спутника.

    Фото дня

    30 января исследователи на борту судна австралийской организации по исследованию моря CSIRO удивились, обнаружив на острове геологическую активность. Корабль совершает плавание с целью изучения субантарктического плато Кергелен и вулканической деятельности на дне океана.

    Фото дня

    «Мы увидели, как пар поднимается над вулканами, и это стало удивительным завершением недели подводных исследований» — говорит главный научный сотрудник экспедиции профессор IMAS и геофизик Майк Гроб .

    Фото дня

    Джоди Фокс, кандидат геологических наук в университете Тасмании, добавляет, что им невероятно повезло наблюдать, как лава выливается из Моусон Пик и течет по леднику на склоне Биг-Бена, и такое зрелище просто захватывает дух.
    Моусон Пик (2745 метров высотой) — часть массива Биг-Бен. Это высочайший пик на австралийских территориях северной Антарктики. Просто полюбуйтесь на это чудо природы.

    Фото дня
    Фото дня

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 16314  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org