Приколы и юмор на Досенг

    08

    сентября

    Кулинарная география России

    Интересное

    Самые вкусные национальные блюда из разных регионов России.

    Кулинарная география России


    Республика Калмыкия - Кюр

    Легенда гласит, что это блюдо было придумано бедными пастухами, которые не прочь были полакомиться бараниной.

    Кулинарная география РоссииМясо они тушили безо всякой посуды прямо в степи, засовывая его в желудок, где оно готовилось в собственном соку.

    Кулинарная география России

    Республика Удмуртия - Перепечи

    Одно из самых старых и известных блюд удмуртской кухни представляет собой открытую ватрушку диаметром от 4 до 12 см с различной начинкой (мясной, грибной, овощной), залитой сверху яйцом или яйцом, размешанным с молоком.

    Кулинарная география РоссииГотовят перепечи на открытом огне из пресного теста из ржаной муки. Подаются горячими.

    Кулинарная география России

    Республика Башкортостан - Губадия

    Этот многослойный пирог обычно подают на различные торжества. В начинку входят творог, рассыпчатый варенный рис, фарш с луком, изюм, яйца, чернослив и курага. Тесто может быть либо пресным, либо дрожжевым, главное, чтобы в нем было много масла.

    Кулинарная география РоссииГубадия имеет несколько разновидностей, например, мясная подается, как второе блюдо, а творожно-фруктовая служит десертом.

    Кулинарная география России

    Республика Мордовия - Медвежья лапа

    По легенде одному парню не разрешали жениться на любимой девушке до тех пор, пока он не убьет медведя и не станет настоящим мужчиной. Убив медведя, жених приготовил для своей возлюбленной его лапу.

    Кулинарная география РоссииСейчас это блюдо готовят из свинины, говядины или печени. Делают фарш, в который добавляют яйца, лук и специи. Фарш делят на части, придавая им форму лапы, украшая ее ржаными сухарями (когтями медведя), и жарят.

    Кулинарная география России

    Сахалинская область - Салат из стеблей лопуха по-сахалински

    Зеленые ростки лопуха на ночь замачивают в холодной воде, затем 20 минут кипятят в подсоленной воде, снимают со стеблей кожицу, нарезают небольшими кусочками и кидают в кипящее растительное масло до сжатия.

    Кулинарная география РоссииЗатем все это солят, перчат, поливают соевым соусом, посыпают кунжутом, семечками подсолнуха или тыквы, добавляют толченный чеснок и лук, после чего тушат до готовности.

    Кулинарная география России

    Республика Бурятия - Буузы

    Буузы считают нашей версией китайского блюда баоцзы, в которое кладут только мясную начинку с добавлением зелени. Блюдо похоже и на манты. Буузы готовят на пару в специальной пароварке, начинка в большинстве случаев состоит из рубленого мяса и репчатого лука.

    Кулинарная география РоссииЭто блюда едят руками, а образовавшийся во время готовки бульон следует выпивать не через верхнее отверстие, а через надкус, в нижней части.

    Кулинарная география России

    Астраханская область - Жарёха из судака

    Один килограмм филе судака маринуют в майонезе с солью и перцем и отправляют на несколько часов в холодильник.

    Кулинарная география РоссииЗатем рыбу жарят на сковородке, обмакивая ее пред эти в кляре,

    Кулинарная география России

    Калининградская область - Кёнигсбергские клопсы

    Это блюдо досталось нам из немецкой кухни. Представляет собой несколько биточков или небольших котлет под каперсовым соусом.

    Кулинарная география РоссииВ Германии это блюдо продается в виде полуфабриката, а в меню ресторанов Калининграда значится как фирменное блюдо.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 8356  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org