Приколы и юмор на Досенг

    20

    июля

    Ностальгии пост (часть 4)

    Интересное

    Давайте вспомним о вещах которые вызывают у нас только самые добрые воспоминания

    Ностальгии пост (часть 4)

    Артек

    Без лишних слов, самый знаменитый пионерлагерь в Советском Союзе. Он был построен в 1925 году в фантастически красивом месте на южном берегу Крыма. Расцвет Артека пришелся на 37-39 годы, когда сюда начали принимать детей из других стран. И тогда же сюда привозили иностранных высокопоставленных гостей, чтобы показать им все преимущества социализма.

    Ностальгии пост (часть 4)

    Автоматы газированной воды

    За 40 лет существования автоматы с газировкой в СССР не раз меняли размер, форму и цвет, но неизменно оставались популярны у населения. Всплеск автоматизированной торговли в Союзе начался после поездки Хрущева в США – в одной только Москве было установлено свыше 10 000 автоматов. К слову, продавали в них не только газированную воду, но иногда и пиво и вино.

    Ностальгии пост (часть 4)

    Квадратная батарейка

    Квадратная батарейка в 4,5 вольта напряжением под названием 3336Л была незаменимым атрибутом в хозяйстве, от нее работали и кассетные магнитофоны, и приемники, и переносные телевизоры. Работали такие батарейки недолго, часто «текли», но стоили дешево. А еще с ее помощью можно было сконструировать фонарик.

    Ностальгии пост (часть 4)

    Транзисторный приемник «Спидола»

    Долгое время этот радиоприемник считался одним из важнейших достижений советской радиопромышленности. «Спидола» олицетворяла собой стиль, и сложно было себе представить человека среднего класса того времени, не имеющего в хозяйстве сей агрегат.

    Ностальгии пост (часть 4)

    Магнитофон «Днепр-9»

    Катушечный магнитофон «Днепр» стал первым советским магнитофоном, имевшим две дорожки под запись, и обладал довольно неплохой акустической системой, упакованной в деревянный корпус. Долгое время являлся заветной мечтой меломанов, так как при довольно низкой цене обладал достаточно хорошими характеристиками.

    Велосипед «Урал»

    «Урал» был, а, может, и остается одним из самых надежных и живучих отечественных велосипедов. Безропотно он сносил любые издевательства, бездорожье и тяжелые грузы. На «Урал» не клеили наклейки и не вешали катафот (не солидно), но зато к нему прилагались аптечка, ремонтный набор и насос.

    Ностальгии пост (часть 4)

    Семнадцать мгновений весны

    Культовый в СССР 12-серийный фильм снимался в период с 1969 по 1972 год. Благодаря блестящей игре актеров и музыке Таривердиева фильм сразу же стал народным достоянием, Штирлиц, Мюллер и Борман героями бесчисленных анекдотов, а многие фразы из сериала растащили на цитаты.

    Ностальгии пост (часть 4)

    Социальная реклама

    Наверняка, каждый человек, живший в советский период, помнит не только эти плакаты и въевшиеся в память лозунги, но и даже шрифт, который использовался для их написания. Уже тогда с помощью социальной рекламы боролись с распитием алкогольных напитков, табакокурением и пропагандировали спорт и здоровый образ жизни.

    Ностальгии пост (часть 4)

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 10071  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org