Приколы и юмор на Досенг

    20

    марта

    Интересные факты об ЮАР

    Интересное

    Подборка интересных фактов о самом экономически развитом государстве африканского континента - Южно-Африканская Республика.
    На её территории проживают свыше 48 млн человек. Уровень ВВП на душу населения в стране составляет $10200. Официальных языков насчитывается аж 11. Но что ещё интересного мы знаем об ЮАР?

    Интересные факты об ЮАР1. Электричество в ЮАР является самым дешёвым по своей себестоимости в мире. Благодаря огромному запасу угля стоимость электроэнергии составляет примерно 10 центов за киловатт-час. (World Bank Photo Collection)

    Интересные факты об ЮАР2. В ЮАР находится самая глубокая в мире шахта по добыче золота под названием Тау-Тона. Её глубина превышает 3.4 км. Стоит также отметить, что страна считается мировым лидером среди производителей золота и платины; на ее территории расположено 750 шахт. (John Lodder)

    Интересные факты об ЮАР3. ЮАР имеет все формы рельефа, какие встречаются на планете Земля. (Jono Hey)

    Интересные факты об ЮАР4. ЮАР добровольно отказалась от ядерного оружия, являясь при этом одной из стран-разработчиков. (Pierre J.)

    Интересные факты об ЮАР5. В ЮАР в шахте Premier Mine был найден самый большой алмаз в мире — Куллинан (3106,75 карата). Драгоценный камень, в последствии расколотый на 9 частей, достался королю Великобритании Эдуарду VII в качестве подарка на день рождения от правительства Колонии Трансвааль. (Paul Parsons)

    Интересные факты об ЮАР6. В ЮАР учёными были обнаружены самые ранние свидетельства жизни на Земле — сине-зелёные водоросли, которые обитали около 3500 млн лет назад. (budak)

    Интересные факты об ЮАР7. В ЮАР находится крупнейший на планете ударный кратер под названием Вредефорт. Его диаметр составляет 250-300 километров. Возраст Вредефорта — 2 млрд лет. (Júlio Reis)

    Интересные факты об ЮАР8. Регион Карру является одним из лидеров по концентрации окаменелостей. Здесь было обнаружено огромное количество останков динозавров. (Jim Deane)

    Интересные факты об ЮАР9. По территории ЮАР курсирует самый люксовый поезд в мире. Путешествие из Кейптауна в Преторию на этом поезде Rovos Rail обойдётся в $1500. (David Brossard)

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13962  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org