Приколы и юмор на Досенг

    10

    декабря

    травмы актеров полученные на съемочной площадке

    Интересное

    Травмы во время съемочного процесса — дело обычное для всех его участников. Иногда действительно сложно предугадать, где именно опасность подстерегает актера — опасный трюк или, может, небезопасным окажется платье.©

    Фред Астер — «Следуя за флотом»
    Легендарный Фред Астер получил травму… чем бы вы думали? Платьем. В мюзикле 1939 года «Следуя за флотом» герои Фреда Астера и Джинджер Роджерс исполняли трехминутную танцевальную композицию. На Роджерс было шикарное расшитое бусинами платье с расклешенными рукавами. Полностью покрытое бусинами, оно было довольно тяжелыми. Пока Астер кружил в танце Роджерс, партнерша во время вращения огрела его своим рукавом. Удар пришелся по челюсти, и чуть-чуть задело глаз. Астер все оставшееся время танца тщательно пытался избегать этих убийственных рукавов. К слову, режиссер не был доволен дублем, поэтому было сделано еще 20. А позже, по иронии, лучшим признали тот самый с пощечиной рукавом.

    травмы актеров полученные на съемочной площадке

    Ченнинг Татум — «Охотник на лис»
    Американский популярный актер и модель Ченнинг Татум получил травму головы в нашумевшем фильме «Охотник на лис». В сцене в ванной, где Татум пробивает головой зеркало, актер пробил не только его, но также и стену, на которой это зеркало висело. Дубль получился настолько впечатляющим, что вошел в фильм.

    травмы актеров полученные на съемочной площадке


    Вигго Мортенсен — «Властелин колец. Две башни»
    После четырех дублей подряд сцены, где Вигго Мортенсен пинает в камеру шлем, на пятом дубле актер сломал два пальца на ноге. Режиссер фильма Питер Джексон вспоминает эту сцену так: «Пнув ногой шлем, Вигго издал такой вопль! Я подумал, вот это круто! После съемок Вигго не сказал, что случилось на площадке, о том, что сломано два пальца, мы узнали позже. Знаете, ведь на площадке всегда дежурит медик на случай травм, обычно кричат: «Стоп! Медика на площадку!» Но Вигго, чувствуя боль, сумел вплести ее в общую канву сцены. Это был лучший дубль. Он и вошел в фильм». Фильм выдался богатым на травмы не только для Мортенсена, Орландо Блум в том же фильме сломал ребра.

    травмы актеров полученные на съемочной площадке

    Джейк Джилленхол — «Стрингер»
    Джейк Джилленхол в одном из своих последних фильмов «Стрингер» получил травму в сцене с зеркалом. Актера даже пришлось госпитализировать. «Зеркало сломалось прямо у меня в руках, — вспоминает Джилленхол. — Оно треснуло и сильно порезало мне руку». Несмотря на сильный порез, Джейк продолжил играть. В фильме видно, как герой Джилленхола прячет порезанную руку за зеркало.

    травмы актеров полученные на съемочной площадке

    Леонардо Ди Каприо — «Джанго освобожденный»
    Знаменитая сцена с черепом из фильма «Джанго освобожденный» поразила всех игрой Леонардо Ди Каприо. Впечатляющий дубль, вошедший в фильм, дался актеру нелегко.
    Продюсер Стейси Шер описывает эпизод следующим образом: «Если помните, в этой сцене Лео сильно ударяет по столу рукой, во время дублей одним из таких ударов он разбил рядом стоящий бокал. Помню, как кровь текла по руке, а Лео продолжал говорить монолог, оставаясь в образе. Это было просто поразительно. Потом рану пришлось зашивать, кстати». В самой сцене можно видеть, как Ди Каприо вынимает попавшие в руку осколки бокала.

    травмы актеров полученные на съемочной площадке

    Брэд Питт — «Семь»
    В сцене с погоней под ночным дождем Питт порвал сухожилия в руке. Травма, полученная Брэдом Питтом, была настолько сильна, что потребовались даже корректировки в сценарий.

    травмы актеров полученные на съемочной площадке

    Холли Берри — «Готика»
    Во время борьбы между героями Роберта Дауни-младшего и Холли Берри в психологическом триллере «Готика» Дауни-младший, не рассчитав силу, сломал руку главной героине. Берри вспоминает эту сцену так: «Он выкрутил мне руку, и мы буквально услышали, как она хрустнула». Съемки пришлось приостановить на два месяца, пока рука актрисы не зажила.

    травмы актеров полученные на съемочной площадке

    Маргарет Хэмилтон — «Волшебник страны Оз»
    Ни много ни мало, а ожоги лица третьей степени получила актриса Маргарет Хэмилтон, которая играла Злую ведьму Запада в фильме «Волшебник страны Оз». Столь серьезная травма случилась из-за неисправного потайного люка в пиротехнической сцене с исчезновением ведьмы. «Лицо было более-менее в порядке. Спасал грим. Но вот моя рука. Из-за того, что нервные окончания на руке оказались оголены, грим стал невозможен. Вместо него я вынуждена была носить зеленые перчатки», — вспоминает актриса. Несмотря на то, что выздоровление Хэмилтон затребовало больше шести недель, режиссер Виктор Флеминг уверен, что тот дубль был самым удачным.

    травмы актеров полученные на съемочной площадке

    Николь Кидман — «Мулен Руж»
    Помнится, критики с пристрастием отнеслись к танцевальным сценам Николь Кидман в фильме «Мулен Руж». В свою защиту актриса говорила, что танцевать со сломанным ребром и порванным хрящом вообще трудновато. А хорошо танцевать еще труднее. Виной тому стал Юэн МакГрегор, который уронил партнершу во время танца. «Юэн уронил меня, и я сломала ребро. Оно уже начало вроде бы заживать, и мы подумали, если я надену корсет, то он хоть как-то стабилизирует ребро и будет лучше. Оказалось наоборот: корсет еще больше давил. Я помню, как стояла и думала: «Вот черт, похоже, что я сломала его второй раз», — вспоминает Кидман. Кроме того, большое количество сцен с Кидман пришлось снимать сидя, чтобы скрыть медицинскую скобу на ноге.

    травмы актеров полученные на съемочной площадке

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12575  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org