Приколы и юмор на Досенг

    08

    сентября

    Герои нашего времени

    Интересное

    Они выходят на улицы городов, чтобы помочь людям, парой просто донести тяжелую сумку, посторожить коляску с ребенком, поддержать бездомного или научить женщину самообороне.

    Герои нашего времени
    Мистер Полнолуние, или, как его еще называют в Японии, Mangetsu-man, не борется с преступностью и не спасает красавиц. Неизвестный мужчина, скрывающийся под маской, выбрал своей миссией уборку мусора на улицах Токио. Впервые Mangetsu-man вышел на улицы мегаполиса в прошлом году. Чаще всего супергерой и присоединившиеся к нему добровольцы орудуют метлой у старинного каменного моста в деловом районе Нихонбаси. (Фото: Issei Kato / Reuters)

    Герои нашего времени
    Аргентинский супергерой Менганно вышел на улицы Буэнос-Айреса в 2010 году. Мужчина, одетый в черный костюм и синий шлем, патрулировал улицы города в поисках преступников. В начале 2013 года полиция задержала борца с преступностью после того, как он обстрелял показавшихся ему подозрительными людей. Правоохранители выяснили, что под маской Менганно скрывался бывший полицейский Оскар Лефоссе. Чем закончилась встреча супергероя с полицией, неизвестно. Сейчас борец с преступностью продолжает патрулирование аргентинских улиц и регулярно публикует обновления в своем Facebook, на который подписаны больше 40 тысяч человек. (Фото: Maxi Failla / AFP)

    Герои нашего времени
    Японца Тадахиро Канемасу, который одевается в костюм космического рейнджера, называют Carry-Your-Pram-Ranger (рейнджер, который носит вашу коляску). Супергерой несет свою вахту на входе в токийское метро и помогает людям спускать по лестнице тяжелые сумки, пакеты и детские коляски. (Фото: Yuya Shino / Reuters)

    Герои нашего времени
    Свой супергерои есть и в России. Один из них — Человек-Петербург, который борется с хамством, невежеством и безразличием. Супергероя придумали студенты Петербургского государственного университета культуры и искусств Алексей Харченко, Руслан Петров и Вадим Судаков. Борец с хамством появился в городе на Неве осенью 2011 года, а уже в 2012 году его активность сошла на нет. Чем сейчас занимается сверхвежливый герой, неизвестно. (Фото: Вадим Жернов / РИА Новости)

    Герои нашего времени
    Мексиканский герой Superbario Gomez, чье имя переводится как Человек-Сосед, мало похож на классических супергероев. Из-за своей внушительной комплекции он вряд ли сможет догнать вора, вырвавшего у девушки сумочку. Superbario организует митинги трудящихся, протесты против повышения тарифов или помогает в суде тем, кого выселяют из домов. В 1996 году, чтобы повысить осведомленность о положении мексиканских рабочих в США, Человек-Сосед объявил, что будет участвовать в президентских выборах, однако дальше обещаний дело не пошло. (Фото: culturetown.org)

    Герои нашего времени
    Капитан Австралия патрулирует улицу Квинсленда — одного из крупнейших городов страны. В свободное от геройства время борец с преступностью, не раскрывающий своей личности, воспитывает двоих сыновей. Капитан Австралия считает, что супергерой обязан не только патрулировать улицы и помогать нуждающимся, но и быть моральным ориентиром для обычных людей. Впрочем, полиция города, узнав о супергерое, поставила под сомнения его сверхспособности и попросила не вмешиваться в борьбу с преступностью. (Фото: личная страница hero.australia в Facebook)

    Герои нашего времени
    Китайская девушка-супергерой, называющая себе Zijing Woman, впервые появилась в Гонконге в мае 2011 года. Возможно, ввиду своей миниатюрной внешности, девушка изначально решила не вмешиваться в борьбу с преступностью. Вместо этого она помогает нищим и бездомным — едой, одеждой, а еще делает подарки. (Фото: weibo.com/bjzijingxia)

    Герои нашего времениБританец Кен Андре — один из немногих супергероев, который не скрывает своей личности. По ночам отставной военный, который воспитывает двоих сыновей, прячет лицо под повязкой и меняет имя на Тень. Андре владеет боевыми искусствами, но всегда пытается вразумить нарушителей порядка без применения силы. При этом для особо настойчивых хулиганов в арсенале Тени имеется деревянная дубинка. (Фото: личная страница ken.andre.5 в Facebook)

    Герои нашего времени
    Чех Супер-Вацлав борется с антисоциальным поведением жителей Праги. Он обливает водой курильщиков, если те дымят возле остановок общественного транспорта, и кидается экскрементами в собаководов, которые не желают убирать за своими питомцами. Зачастую Супер-Вацлаву после его «геройств» самому приходится спасаться бегством. (Фото: supervaclav.cz)
    Герои нашего времениВ Сан-Диего (США) живет не один, а сразу несколько супергероев. Они входят в «Экстремальную лигу справедливости». Супергерои, состоящие в организации, не только патрулируют улицы по ночам и раздают еду беднякам, но и регулярно пишут о своих успехах в Facebook и проводят семинары по самообороне для женщин. Ближайший из них состоится 10 сентября. (Фото: Pierre-Elie de Pibrac)

    Герои нашего времени
    Шведский герой Väktaren, чье имя переводится как Хранитель, патрулирует улицы Мальмё — третьего по величине города страны. Одетый в синий костюм и белую маску герой, который разыскивает хулиганов по ночам, неожиданно своим внешним видом напугал мирных жителей города. Полиция, возможно, опасаясь конкуренции, попросила его не проявлять самодеятельности, чтобы не пострадать самому. (Фото: личная страница vaktaren.rlsh в Facebook)

    Герои нашего времени
    Супергерой из канадского Ванкувера решил взять себе имя греческого бога смерти Танатоса. При этом мужчина помогает выжить бездомным, покупая им питьевую воду, еду и одеяла. «Мне рассказали, что многие бездомные, у которых ничего нет, с нетерпением ждут смерти. И тогда я решил, что смерть должна нести им заботу», — рассказал супергерой в одном из интервью. (Фото: Matt Kieltyka) ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 11364  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org