Приколы и юмор на Досенг

    05

    февраля

    Признаки умных людей

    Интересное

    Признаки умных людей по мнению Джеймсу Гарднеру

    Признаки умных людей


    1. Они говорят меньше других, потому что знают, что ум приумножается благодаря умению слушать.

    2. Они компетентны во многих вещах, а не только в том, на чём специализируются. Широта интересов постоянно подталкивает этих людей обретать знания в новых областях.

    3. Они ловко жонглируют домашними, рабочими и личными делами и интересами, каким-то образом со всем справляются на 100% и при этом не устают и ведут сбалансированный образ жизни.

    4. Они поддерживают собственную осведомлённость о веяниях в обществе. Не всегда, но, скорее всего, просматривают популярные и социальные сайты, чтобы подпитать свой мозг информацией, с которой больше нигде не столкнёшься.

    5. Даже когда дела идут из рук вон плохо, они улыбаются. Умные люди никогда не раздражены, потому что их умный мозг предлагает варианты развязки событий быстрее, чем что-то нехорошее случается.

    6. Они, как правило, осознают себя самыми умными людьми в комнате, но не тратят время, чтобы акцентировать на этом всеобщее внимание. Вместо этого, они видят личный вызов в том, чтобы сделать ещё кого-нибудь таким же умным.

    7. Если это руководитель, то он приложит все усилия, чтобы люди из его команды становились умнее, общительнее, популярнее. Он не видит в них угрозы, потому что знает, что сообразительность при этом взаимоусиливается.

    8. Они не афишируют все свои навыки, пока не возникает такой необходимости, так как им не нужно демонстрировать все свои возможности лишь бы доказать своё превосходство над другими.

    9. Они могут иметь или не иметь престижного образования. Общаясь с ними, вы этого не знаете, пока не увидите их резюме.

    10. Никогда и ни при каких обстоятельствах они никого не выставляют глупцом, даже когда сделать это очень легко. Горький опыт научил умных людей, что единственное, что происходит, когда вы кого-то заставляете выглядеть глупо, вы сами выглядите так же.

    Теперь вам известно, кто они - умные люди. А напоследок совет-призыв от Стива Джобса: «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными».

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 16334  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org