Приколы и юмор на Досенг

    16

    мая

    Интересные факты

    Интересное

    До 15 процентов ежедневных запросов Google ранее никогда не задавались.

    Интересные факты


    Возникновение раковых заболеваний чаще всего связано с загрязнением окружающей среды: 90–95 процентов случаев обусловлены экологическими факторами, и только 5-10 процентов – генетикой.

    Интересные факты

    При съёмках фильма “Полтергейст” использовались настоящие человеческие скелеты. Съёмочная группа объяснила это тем, что “настоящие скелеты гораздо дешевле пластмассовых“.

    Интересные факты

    Американские горки в парке развлечений King’s Dominion были настолько быстрыми и извилистыми, что от перегрузок многие люди теряли сознание. Аттракцион пришлось закрыть и переоборудовать, смягчив его излишнюю “экстремальность”.

    Интересные факты

    В сетчатке глаз некоторых женщин присутствует один дополнительный тип колбочек (четыре типа вместо трёх). Эти женщины различают в сто раз больше цветов, чем остальные люди (так называемое “тетрахроматическое зрение“).

    Интересные факты

    Существует зверёк, способный нейтрализовывать почти все яды – даже те, что вырабатывают никогда не встречавшиеся с ним твари. Когда-нибудь человек научится использовать эту способность в медицинских целях. Зверёк, о котором идёт речь называется “опоссум“.

    Интересные факты

    Расходы на Международную космическую станцию распределяются таким образом: США 81%, Россия 8%, Европа 3%, Япония 3% и Канада 1%.

    Интересные факты

    Морское млекопитающее косатка усыпляет белую акулу, переворачивая её на спину, отчего та захлёбывается. Косатка убивает свою жертву, только для того, чтобы съесть её печень и язык.

    Интересные факты

    Если кенгуру чувствует опасность, то скачет к ближайшему водоёму и забирается в воду по грудь. Если преследователь вздумает приблизиться, то животное хватает его своими маленькими передними лапками и топит – примерно так, как это обычно происходит в фильмах про мафию.

    Интересные факты

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 14417  |  Вернуться
    ruffus77 Не в сети   статус: любопытный
    познавательно,спасибо bravo

    16 мая 2014 21:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org