Приколы и юмор на Досенг

    24

    апреля

    Интересные факты

    Интересное

    Английское местоимение “you” изначально использовалось только для обозначения двоих и более человек, в то время как для обращения к одному человеку использовались местоимения “thee”, “thou” и “thy”.

    Интересные факты


    В американском штате Нью-Мексико, где проводились первые в мире испытания ядерной бомбы, существует Музей ядерного оружия. Он открыт только на 12 часов в год.

    Интересные факты

    Подсолнухи можно использовать для нейтрализации радиоактивных отходов. Их корни способны впитывать загрязняющие вещества, включая радиоактивные металлические включения, после чего эти загрязняющие вещества “хранятся” в стеблях и листьях. Благодаря этому подсолнух стал международным символом ядерного разоружения.

    Интересные факты

    В Кувейте гомосексуальные отношения между женщинами считаются легальными, в то время как половые сношения между мужчинами запрещены законом.

    Интересные факты

    Водка была изобретена в Польше в VIII веке.

    Интересные факты

    Паралимпийская сборная Испании по баскетболу была вынуждена вернуть золотые медали, выигранные в Сиднее в 2000 году – выяснилось, что среди членов команды инвалидов почти не было.

    Интересные факты

    Основатель компании IKEA Ингвар Кампрад живёт в маленьком доме, пользуется общественным транспортом и летает эконом-классом, несмотря на статус пятого богатейшего бизнесмена в мире.

    Интересные факты

    Посетителям китайского сафари-парка Badaltearing разрешается бросать львам живых козлов и смотреть, как их поедают. Кроме того, на территории можно приобрести живых кур, которых привязывают к длинным бамбуковым шестам и болтают перед носами хищников.

    Интересные факты

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12253  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org