Приколы и юмор на Досенг

    07

    марта

    Вопросы без точного ответа

    Интересное

    Вы когда-нибудь задумывались о том, из чего состоит Вселенная? Или о том, почему у жирафа такая длинная шея? На свете много тайн, о которых наука до сих пор не знает практически ничего.

    Из чего состоит Вселенная?

    Атомы, из которых, как известно, состоит буквально всё на Земле, являются лишь маленькой толикой состава Вселенной. Всего пять процентов. Остальные же девяносто пять – это так называемая тёмная материя или тёмная энергия. Такое мистическое название она получила потому, что о ней практически ничего не известно.

    Вопросы без точного ответа


    Почему мы видим сны?

    Несмотря на то, что мы занимаемся этим около трети нашей жизни, мы до сих пор не можем ответить на вопрос, почему так происходит. Возможно, сны имеют значение для нашей памяти или для способности к обучению.

    Почему мы вообще спим?

    С давних времён учёные пытаются понять, для чего люди спят. Но до сих пор это остаётся загадкой.

    Вопросы без точного ответа

    Откуда берётся углерод?

    Со времён промышленной революции люди отправляют в атмосферу углерод, скрытый в недрах Земли. Так откуда же он берётся снова?

    Как добыть энергию солнца?

    Так как ископаемое топливо – конечный источник энергии, в итоге нам может понадобиться добывать её откуда-то ещё. Самым надёжным кандидатом сегодня считается Солнце. Дело за малым – понять, как это сделать.

    Вопросы без точного ответа

    Что происходит с простыми числами?

    Простые числа таят в себе некую странность, которую математики не могут понять до сих пор. Именно поэтому гипотеза Римана не даёт покоя великим умам уже сотни лет.

    Могут ли компьютеры быть ещё быстрее?

    Сегодня iPhone в вашей руке более мощный, чем компьютер, который использовался НАСА при планировании полёта на Луну. Будет ли рост производительности компьютеров продолжаться? Во многом это зависит от правильности невероятно сложных вычислений.

    Найдём ли мы когда-нибудь лекарство от рака?

    К сожалению, это заболевание, кажется, встроено в наши гены. Поэтому, чем дольше мы живём, тем больше вероятность получить одну из его форм. С другой стороны, около 50% раковых заболеваний возможно предотвратить. Достаточно просто не курить, не пить алкоголь, есть умеренно, вести здоровый и активный образ жизни и избегать излишнего солнечного облучения.

    Вопросы без точного ответа

    Когда мы сможем разговаривать с роботами?

    Да, кончно, Сири может рассказать вам пару шуток, но мы имеем в виду именно нормальную беседу, как у человека с человеком. И хотя искусственный интеллект постоянно развивается, сможет ли SkyNet когда-либо стать самостоятельным, неизвестно.

    Что находится на дне океана?

    На первый взгляд вопрос кажется глупым, но 95 % океана действительно абсолютно не исследованы. Говорят, что человеку проще долететь до Луны, чем спуститься в самую глубокую впадину океана.

    Что такое «чёрная дыра»?

    Несмотря на то, что в этом вопросе теория относительности и квантовая механика находятся в полном тупике, наука всё же должна, объединив эти два направления, докопаться до истины и понять, как существуют самые странные области нашей Вселенной.

    Вопросы без точного ответа

    Как долго мы можем жить?

    Только совсем недавно медицина начала всё-таки рассматривать старость как болезнь, а не как неизбежность. Однако вопрос состоит не в том, как жить дольше, а в том, как жить дольше здоровым человеком?

    Как решить проблему перенаселённости?

    К 2050 году население Земли должно приблизиться к десяти миллиардам. Однако пока нет никаких идей о том, как организовать инфраструктуру, способную обеспечить нормальную жизнь такому количеству людей.

    Вопросы без точного ответа

    Возможно ли путешествовать во времени?

    Считается, что путешествие в будущее технически возможно (поскольку при движении с огромной скоростью происходит замедление личного времени объекта, подвергшегося такому воздействию, и с его точки зрения это выглядит как ускоренное перемещение в будущее). А вот путешествие в прошлое и по сей день никаким образом не возможно.

    Почему мы зеваем?

    Хотя и люди, и большинство позвоночных животных зевают, учёные до сих пор не могут объяснить почему.

    Почему срабатывает эффект плацебо?

    На сегодняшний день спорным является не только принцип, по которому работает эффект плацебо, но и само применение людьми этого метода лечения.

    Почему девять из десяти людей пишут правой рукой?

    За долгие 160 лет изучения наукой принципа ведущей руки, пока мы так и не можем сказать, почему практически у всего человечества главной является всё-таки правая рука.

    Вопросы без точного ответа

    Почему в пустынях передвигаются камни?

    В некоторых пустынях мира камни действительно могут передвигаться без видимых причин и даже самостоятельно менять направление своего движения.

    Ещё удивительнее, откуда бабочка-монарх знает, куда лететь

    Как и птицы, бабочки-монархи каждый год преодолевают огромные расстояния. Странность в том, что эти бабочки живут не более шести месяцев, поэтому ни одна бабочка не совершает перелёт дважды. Так откуда же они знают путь?

    Вопросы без точного ответа

    Почему у жирафа такая длинная шея?

    Есть много теорий. Единственное, что давно известно – они не используют это для питания.

    Вопросы без точного ответа

    Как кошки мурчат?

    На этот счёт есть множество предположений, от звука крови, протекающей через полую вену, до работы гортанных мышц.

    Вопросы без точного ответа

    Свет – это волны или частицы?

    Учёные пришли к выводу, что свет это и то, и другое. Но как это происходит, неизвестно до сих пор.

    Откуда берётся гравитация?

    Это озадачивает науку, пожалуй, больше, чем любая другая тайна из нашего списка. Вечный конфликт классической физики и квантовой механики.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 14409  |  Вернуться
    Austral Не в сети   статус: осваивается
    Тёмная материя и тёмная энергия - разные вещи, школота!
    См wikipedia.
    Садись, два

    7 марта 2014 10:56

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org