Приколы и юмор на Досенг

    02

    октября

    Путешествия Беара Гриллса

    Интересное

    Британский путешественник Беар Гриллс знаменит телепередаче «Выжить любой ценой» которую показывают на канале Discovery.
    Беар Гриллс отправляется в разные точки планеты и показывает, как можно выжить в разных природных условиях не имея с собой никаких специальных приспособлений, как добывать воду и еду.
    Далее десятка самых лучший путешествий Беара Гриллса


    Эверест Этот великан является властелином душ многих альпинистов. Однако немногим удается совершить восхождение. Некоторые из смельчаков остаются, навсегда, лежать под ледяными покровами Эвереста. 26 мая 1998 года, Беар Гриллс стал самым молодым британским альпинистом, покорившим Эверест. Тогда ему исполнилось 23 года. Восхождение заняло 90 дней. Не хватало сна и кислорода. Однажды он чуть было не сорвался в пропасть. Спасла его только страховочная веревка и руки друга. После спуска, Беар написал книгу «Готовность», вышедшую на территории США под названием «Ребенок, покоривший Эверест». С этого момента отважный путешественник стал желанным гостем телевизионных шоу не только Великобритании, но и США.

    Путешествия Беара Гриллса


    Северная Атлантика В октябре 2003 года Беар организовал и возглавил экспедицию, целью которой было пересечение Северной Атлантики на открытой надувной лодке. После нескольких недель плавания среди льдов, экспедиция завершилась созданием документального фильма и книги под названием «Перед замершим океаном». За это плавание Гриллс был удостоен звания Контр-адмирала военно-морского резерва.

    Путешествия Беара Гриллса

    Северная Африка После покорения Северной Атлантики, Беар отправился в Северную Африку, где принял участие в съемках сериала, посвященного Французскому иностранному Легиону. Называется сериал «Побег в Легион». Здесь путешественник проходит импровизированную начальную подготовку, во время которой описывает, как это все выглядит глазами новобранца.

    Путешествия Беара Гриллса

    Водопад Анхель Раним утром 15 апреля 2005 года, воздух над самым высоким в мире водопадом Анхель, находящимся в Венесуэле, был потревожен рокотом мотора. В воздух поднялся отважный путешественник Беар Гриллс, используя в качестве подъемного средства парашютный парамотор.

    Путешествия Беара Гриллса

    Обед на высоте В том же году, Беаром Гриллсом был поставлен еще один мировой рекорд. Для этого, ему потребовался аэростат, находящийся на высоте 25 000 метров над уровнем моря. Здесь Гриллс, в компании с двумя своими друзьями осуществил высочайший званный обед в мире. Его участники были одеты в парадную одежду и кислородные маски.

    Путешествия Беара Гриллса

    Полёт над Гималаями 2007 год для Беара Гриллса был ознаменован вторым покорением Эвереста. Правда, для этого он воспользовался парамотором, на котором он покорял водопад Анхель. Полет проходил на высоте 4419, 6 метров. Температура воздуха составляла -60С. Все подготовительные операции, а также сам полет были засняты и использованы в фильме, транслируемом по всему миру.

    Путешествия Беара Гриллса

    Антарктида В 2008 году Гриллс отправляется на покорение самого удаленного горного пика, расположенного в Антарктиде. Во время экспедиции, Беар, вместе со своей командой, помимо восхождения обследовал также побережье. Для этого, он воспользовался надувной лодкой и водным мотоциклом, работающим на биоэтаноле. Во время этой экспедиции, Гриллс сломал плечо, и был эвакуирован вместе с остальными членами экспедиции.

    Путешествия Беара Гриллса

    Время падения В том же 2008 году, знаменитый путешественник снова попал в книгу рекордов Гиннеса. На этот раз, поводом для Гиннеса послужило падение в аэродинамической трубе. Гриллс, вместе с Фредди Макдональдом и Элом Ходжсоном, у которого были ампутированы обе ноги, совершили падение, длившееся 1 час 37 секунд. Такая длительность падения была обусловлена восходящим потоком воздуха, в котором оно происходило.

    Путешествия Беара Гриллса

    стров Кинг-Вильям В 2010 году, Беар Гриллс, с целью привлечения внимания общественности к проблеме изменения климата, отправляется в плавание через пролив Веллингтона. Переночевать экспедиция остановилась на островке, где были обнаружены обломки мачт, куски ткани, а также человеческие кости и черепа. Это дало возможность предположить, что остров был последним пристанищем жертв кораблекрушения.

    Путешествия Беара Гриллса

    Остров «Пойдешь – не вернешься» В настоящее время Беар Гриллс планирует экспедицию на остров Барсакельмес, расположенный на Аральском море. В переводе с тюркского, название острова переводится «Пойдешь – не вернешься». По утверждению старожилов, время здесь не подчиняется никаким законам. Оно то сжимается в мгновение, то растягивается в года. Именно данный факт и заинтересовал Беара Гриллса. Будем надеяться, что экспедиция пройдет удачно и загадка временных искажений будет раскрыта.

    Путешествия Беара Гриллса

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 22983  |  Вернуться
    ГобулЬ Не в сети   статус: лучший собеседник
    Знатный мужик! bravo

    2 октября 2013 04:12

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    отважный типок bravo

    2 октября 2013 04:51

    Nataniell Не в сети   статус: застенчивый
    дибил

    2 октября 2013 13:45

    Metaldocktor Не в сети   статус: любит читать
    Мужик неимоверно крут smile только что можно раскрывать на Барсакельмес? Это же розыгрыш Лукьяненко smile

    2 октября 2013 15:22

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org