Приколы и юмор на Досенг

    31

    июля

    Сколько россияне тратят на отдых

    Интересное

    43 миллиарда долларов потратили россияне на отдых за рубежом в 2012 году, что на 32 процента больше, чем в 2011 году. По сумме зарубежных трат на отдых россияне попали на пятую позицию международного рейтинга. Больше за рубежом тратят только граждане Китая, Германии, США и Великобритании.

    Сколько россияне тратят на отдых

    Лидерами по затратам на отдых традиционно являются китайцы. В 2012 году они потратили в зарубежных поездках 102 миллиарда долларов, что на 40% больше, чем в 2011 году. "Китай является одним из наиболее быстро и успешно развивающихся поставщиков туристов в мире. Причиной такому активному развитию стали упрощение туристических формальностей, активный процесс урбанизации и увеличение среднего дохода граждан страны", - отмечают эксперты Ассоциации Туроператоров России.

    Немцы, с затратами в 83,8 миллиарда долларов, оказались на втором месте. "Ежегодно количество отправляющихся за границу жителей Германии увеличивается. В течение последних нескольких лет основными направлениями для путешествий немцев являются Австрия, Испания и Италия", - говорится в сообщении.

    По величине расходов на отдых и путешествия за рубежом дальше идут США - с затратами 83,7 миллиарда долларов, и Великобритания - 52,3 миллиарда долларов.

    Россия с 43 миллиардами долларов расходов на зарубежные путешествия занимает пятую строчку рейтинга.

    Также в десятку самых щедрых туристов входят жители Франции, Канады, Японии, Австралии и Италии.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 9569  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org