Приколы и юмор на Досенг

    01

    октября

    Американцы хотят купить тело Ленина

    Интересное

    В обсуждение спopнoго вопроса поспешили включиться не только коммунисты, но и представители других политических конфессий. В острейших дискуссионных баталиях основная тема как-то отходила на второй план, и разговор переходил в иную, более привычную политическую плоскость, где противники в меру своего таланта и красноречия без устали поносили своего собеседника, стараясь перещеголять друг друга в патриотичности и отстаивании «истинных ценностей». Вслед за политиками в обсуждение «актуальной» темы втянулась и вся страна, с упоением обсуждая, кто прав или не прав.

    Удивительно, но логичнее всего на сложившуюся ситуацию отреагировали… американцы. В связи с противоречивыми мнениями и яростными спорами по поводу того, что делать с телом Ленина, находящимся в Мавзолее Москвы, сайт Fark.com выдвинул предложение купить Ленина у правительства России.

    Владелец интернет-ресурса Дрю Куртис заявил, что они могли бы устроить Ленину «путешествие в Соединённые Штаты Америки с посещением Диснейленда, так как это то место, в котором советские лидеры всегда хотели побывать».

    Предложение американцев выглядит, конечно же, совершенно бредовым. Но главное не в том, что они предложили, а в том, чем было вызвано предложение. Предприимчивые янки, посмотрев на весь этот балаган с телом Ленина, совершенно естественным образом восприняли тело вождя мирового пролетариата как некий объект купли-продажи, за обладание которым и спорят российские бизнесмены от политики, и решили включиться в торги.

    Российские политики всех мастей, поднимающие мышиную возню в вопросе о дальнейшей судьбе Ленина, почему-то не задумываются о том, как их поведение будет воспринято за пределами России, какой имидж они создают своей стране, совершая ритуальные пляски вокруг костей, превращая российскую историю в ярмарочный балаган.

    Можно по-разному относиться к личности Владимира Ленина, но нельзя относиться к нему, к его телу, как к разменной монете в политических баталиях. Не лучше ли оставить тело и имя Владимира Ленина в покое, оставив решение этого вопроса истории. Для многих россиян Ленин является символом, это память о прошлом, о национальных достижениях и ошибках, о тех граблинх, на которые упopнo норовят наступить «борцы» за народное счастье.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 14094  |  Вернуться
    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    Слава России все на продажу , продадим все и всех , не удивлюсь если такое произойдет на самом деле !

    1 октября 2007 11:33

    G-Unot_fuck 50 Не в сети   статус: общительный
    4o sawsem jeba..... ? wink 1
    zlo64,
    da soglasin , wesde dengi igrajut rol angry

    2 октября 2007 04:04

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    продаём не раздумывая! )))

    14 мая 2009 17:36

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org