Приколы и юмор на Досенг

    17

    февраля

    Бескровные люди- альбиносы

    Интересное

    В Европе встречается один альбинос на 20 тысяч человек, в Нигерии — 1 на 3 тысячи. Их число всегда приблизительно одинаково — ведь альбинизм (отсутствие пигмента в коже, волосах, оболочке глаз) передается лишь генетически и только через 10 поколений. К слову, глаза у альбиносов, вопреки стереотипу, не красные, а светлые, а такой оттенок просто дает отражение лучей света.
    Бескровные люди- альбиносы


    Европейцы впервые узнали о таких людях из рассказов испанского конкистадора Эрнана Кортеса в XV веке. В Северной Америке, во дворце императора Монтесумы, он видел комнату для «абсолютно белых» людей, которых приносили в жертву богам во время солнечных затмений.

    Всего сто лет назад людей-альбиносов как диковинку возил с собой передвижной цирк. Дикое отношение сохранилось даже сегодня. В Южной Африке есть поверье, что альбинос после смерти тает в воздухе. И всегда находятся желающие это проверить, убив «бесцветного». В Танзании, где сильны верования в шаманов и проклятья, высоко ценятся амулеты из частей тела альбиносов, которые якобы отгоняют злых духов и помогают находить золото. А как живется альбиносам в Украине?

    Лера Рахманько, дизайнер наружной рекламы из Киева, 30 лет учится любить себя, расслабляется, играя в театре, и мечтает усыновить альбиносика. «Я смогу понять его, как никто другой, — рассуждает девушка. — Мне же никто не мог объяснить, почему в детском саду некоторые ребята не хотели со мной играть. В школе одноклассники отпускали колкости по поводу моей несхожести с родителями. Позже я стала комплексовать, что не могу, как другие девочки, соответствовать каким-то внешним стандартам: подружки, листая модные журналы, экспериментировали с образами, а на мне обычный тональный крем телесного цвета смотрелся, как восковая маска».

    Лера пока не замужем, поэтому выход любви дает на сцене — восемь лет играет в небольшом любительском театре: «Там моя необычная внешность на вес золота. Ведь лучше меня с ролью воздушного светлого Ангела никому не справиться».

    Табу в жизни киевлянки ныне есть, как и в детстве: «Я не езжу на море, потому что на солнцепеке сразу же сгорю. Для прогулок выбираю тенистые аллеи и даже самым жарким летом «парюсь» в плотных брюках и блузках с длинными рукавами. Сложнее всего было научится любить себя. До сих пор стесняюсь смотреть свои фото и фотографироваться, особенно позировать перед незнакомыми людьми. Потому что чувствую нездоровый интерес к своей внешности. Еще я избегаю яркого света, который делает альбиносов почти слепыми». Из-за неважного зрения Леры ее семья чуть не погибла: «Мне было лет 11, мы возвращались с пикника на своем «Запорожце». Пошел дым, но я не сразу поняла это, хотя и смотрела в заднее стекло. А родители физически не могли увидеть его — у этой машины, как вы помните, двигатель был сзади. Наконец, папу остановил какой-то водитель. Как потом оказалось — еще минуту перегрева — и авто взорвалось бы».
    Бескровные люди- альбиносы

    Игорь Дешко (8 лет) из Ромнов (Сумская обл.) родился не просто абсолютно белым, но и... с красными глазками! «Люди восхищаются сыном, просят потрогать за волосики, спрашивают, чем я их выбелила, — говорит мама Людмила. — Девочки в классе считают его необычно красивым. Сын гордится собой, потому что я с малолетства объясняла ему, что Бог поцеловал его при рождении, потому он и особенный, что альбиносы — это редкость».

    Правда, из-за плохого зрения мальчуган не всегда ходит на внешкольные мероприятия: «Мир он видит по-другому: мы наблюдаем предмет целостным, а перед ним вырисовывается картинка огромного пространства, заполненного этим предметом. Требуется время, чтобы сфокусироваться. Так что в цирке, театре он бывает нечасто». Но плохое зрение компенсирует недюжее обоняние: «Угодить в еде сынуле непросто: он может унюхать то, чего не чувствуем мы. Потому с Игорьком хорошо делать покупки — он у меня — детектор качества и свежести», — улыбается Людмила.
    Бескровные люди- альбиносы
    22-летнему Антону Андриевскому из Кемерово из-за альбинизма пришлось сменить внешность, профессию и город. Теперь он живет в Подмосковье и объединил альбиносов, став одним из создателей их первого российского сайта — за два года на нем зарегистрировалось несколько сотен его «коллег». «В школе меня называли не иначе как Белый, — рассказывает парень. — Приятного было мало, поэтому года три назад я даже стал волосы, брови и ресницы в черный цвет красить. Но потом от нового имиджа пришлось отказаться: угольные волосы на фоне белого лица выглядели жутковато.
    Бескровные люди- альбиносы
    На работу, где нужно было общаться с клиентами, меня не брали. Поэтому я решил затеряться в большом городе и переехал в Подмосковье. Поступил здесь в технический вуз, но проучился меньше года — бесполезно ходить на лекции, если ты не видишь, что написано на доске. Ушел и стал изучать предметы сам: по интернету и книжкам. Этих знаний хватило, чтобы устроиться на завод микроэлектроники мастером по починке техники».

    А вот в личной жизни альбинизм Антону неожиданно помог: «Девушкам не нравилось, что на меня все смотрят, и мы расставались. А два года назад я встретил мою любимую, которой, наоборот, по душе, что я всегда в центре внимания».
    Бескровные люди- альбиносы

    И ещё немного фото альбиносов.
    Бескровные люди- альбиносы
    Бескровные люди- альбиносы
    Бескровные люди- альбиносы
    Бескровные люди- альбиносы
    Бескровные люди- альбиносы
    Бескровные люди- альбиносы
    Бескровные люди- альбиносы
    Бескровные люди- альбиносы

    Нравится? Жми:
    Автор: yanush  |  Просмотров: 59378  |  Вернуться
    tihler Не в сети   статус: любопытный
    очень познавательно!

    17 февраля 2011 11:56

    Tafita Не в сети   статус: застенчивый
    вот это да!!!!

    17 февраля 2011 14:13

    Avangarde Не в сети   статус: осваивается
    невероятно, но факт
    спасибо Досенгу за полезную информацию

    17 февраля 2011 14:37

    Lora VinG Не в сети   статус: вливается
    бывает же такое....

    17 февраля 2011 14:57

    Riddick Не в сети   статус: осваивается
    афигеть hypnosis

    17 февраля 2011 20:05

    djaison5 Не в сети   статус: супер-активист
    omg

    17 февраля 2011 22:39

    Machinathor Не в сети   статус: осваивается
    Все мы люди.

    18 февраля 2011 14:48

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    фу таким быть

    18 февраля 2011 19:02

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org