Приколы и юмор на Досенг

    26

    марта

    Выставка коллекционных автомобилей

    Интересное

    Выставка «Allure of the Automobile» («Соблазн автомобилей») открылась 21 марта. На ней представлено 18 автомобилей, которые стали прорывами в свое время – они или представляют собой радикальные концепты того времени, или же продолжают влиять на создание дизайнов автомобилей уже много лет. «На этой выставке представлены величайшие автомобили периода с 1930 по 1965 годы», – говорит директор музея, где проходила выставка, Майкл Э. Шапиро. Выставка пройдет до 20 июня.

    Выставка коллекционных автомобилей

    Выставка коллекционных автомобилей
    Packard Twelve Runabout Speedster 1934 года выпуска. Всего было создано всего четыре автомобиля этой марки, и Кларк Гейбл изменил свой экземпляр. Автомобиль собирали в Детройте. В автомобиле есть V-образное лобовое стекло, изящные двери и брызговики в европейском стиле. (Peter Harholdt)

    Выставка коллекционных автомобилей
    Bugatti Type 57S Atalante Coupe 1937 года выпуска. Bugatti экспериментировал с аэродинамикой – важным элементом современного автодизайна, а также с легкими металлами. Компания производила элегантные дорогие автомобили, которые сочетали в себе спортивность и гладкий стиль. И по сей день автомобили этой марки считаются самыми красивыми. К сожалению, до остановки производства перед Второй мировой были собраны всего 40 экземпляров. (Peter Harholdt)

    Выставка коллекционных автомобилей
    Mercedes-Benz 540K Special Roadster 1937 года выпуска. Этот автомобиль является вершиной дизайна довоенной автоиндустрии. Из всего числа родстеров (419 540), произведенных в период с 1936 по 1939, 26 моделей 540 K Special Roadster доминировали на дороге. Этот автомобиль был создан для того, чтобы набирать скорость 168 км/час, несмотря на 2 494 кг собственной массы и 5 метров длинны. (Peter Harholdt)

    Выставка коллекционных автомобилей
    Porsche Type 64 Coupe 1938/39 года выпуска. Единственный довоенный Porsche - Type 64 Coupe – был создан для гонки Берлин-Рим, которую пришлось отложить из-за начала Второй мировой. Лишь один автомобиль из трех довоенных пережил войну, однако немецкий автопроизводитель вручную собрал точную копию с оригинальных чертежей для своего нового музея. В США автомобиль никогда не выставлялся. (Porsche of North America)

    Выставка коллекционных автомобилей
    Dubonnet Hispano-Suiza H-6C Xenia 1937 года выпуска. Европейский мир, исчезнувший в ярости Второй мировой войны. Автомобиль собран по индивидуальному чертежу, его длинный закругленный корпус напоминает фюзеляж самолета, а изогнутое лобовое стекло было позднее (начиная с 1950-ых) адаптировано многими производителями для других автомобилей массового производства. (Peter Harholdt)

    Выставка коллекционных автомобилей
    Porsche 550 LeMans Coupe 1953 года выпуска. Этот автомобиль помог европейцам продвинуться к менее габаритным, спортивным моделям, в то время как американские производители сосредоточились на массовом производстве автомобилей. Успех и безупречный дизайн этого автомобиля помогли Porsche добиться успеха как в торговле, так и в сердцах (или, скорее, глазах) потребителей. (Peter Harholdt)

    Выставка коллекционных автомобилей
    Tucker Model 48 Torpedo 1948 года выпуска. Автомобиль Tucker Torpedo напоминал по дизайну ракету и имел смелый дизайн решетки радиатора, четырехступенчатую коробку передач, а также встроенный сзади двигатель, который можно было легко убрать. Амбициозные планы Престона Такера о массовом производстве этого автомобиля так никогда и не реализовались. (Peter Harholdt)

    Выставка коллекционных автомобилей
    Dodge Firearrow III Concept Coupe 1954 года выпуска. Сегодня автомобиль выглядит так же хорошо, как полвека назад, когда Chrysler впервые заказал его у итальянского дизайнерского дома «Carrozzeria Ghia». В результате получилось авто с низкой крышей, огромной решеткой, четырьмя передними фарами, «охватывающими» задними окнами и короткими бамперами. Да уж, в современных авто такого не найдешь. Да здравствует Италия! (Peter Harholdt)

    Выставка коллекционных автомобилей
    Jaguar XK-SS 1957 года выпуска. Владельцем этого «Ягуара» был Стив МакКуин, американский актер и мотогонщик. Блестящий стильный родстер XK-SS несет в себе все черты успешных гоночных машин типа D середины 1950-ых годов, однако эта модель создавалась не как гоночный автомобиль. Среди прочих характеристик XK-SS – лобовое стекло из плексигласа, а также увеличенный салон с ковром и мягкой обивкой. Всего было выпущено 16 экземпляров. По слухам, МакКуин любил гонять на своем по улицам Лос-Анджелеса. (Peter Harholdt)

    Выставка коллекционных автомобилей
    Cadillac Eldorado Brougham 1957 года выпуска. Этот «Кэдди» был одним из самых дорогих автомобилей «General Motors». Смелый и дерзкий, с выпирающими сзади «плавниками», Brougham в те годы обладал последними технологиями, например, кондиционером и системой круиз-контроля. Слишком завышенная (по сравнению с «Rolls Royce» тех времен) цена сборки этих автомобилей привела к тому, что было собрано менее 400 экземпляров. (Peter Harholdt)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 22377  |  Вернуться
    Kreator Не в сети   статус: вливается
    to_become_senile

    26 марта 2010 10:18

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    kruto

    26 марта 2010 12:07

    Дим Саныч Не в сети   статус: застенчивый
    smile8

    26 марта 2010 18:52

    Buffon Не в сети   статус: супер-активист
    rok

    26 марта 2010 21:46

    катран Не в сети   статус: лучший собеседник
    стальные красавицы

    26 марта 2010 22:25

    vitali.2 Не в сети   статус: болтун
    good2

    28 марта 2010 04:30

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org