Приколы и юмор на Досенг

    01

    октября

    Киноляпы Голливуда (10 фактов)

    Интересное

    Киноляпы Голливуда (10 фактов)

    10 место: Эффектная сцена в «Миссия невыполнима-2», в которой Том Круз и Дугрэй Скотт несутся на мотоциклах навстречу друг другу, вцепляются друг в друга в воздухе, падают на землю и продолжают схватку, закончилась бы ударом силой около 350 000 ньютонов на квадратный метр! 50 процентов людей, испытавших такое, умирают на месте.

    9 место: В знаменитой сцене из старого фильма «Бэтмен» Бэтмен в обнимку с Ким Бэсингер летит вниз, но успевает выпустить вверх веревку с крюком и резко затормозить перед самой землей. В реальности столь резкое торможение выдернуло бы у Бэтмена руку или как минимум сломало ее.

    8 место: В «Армагеддоне» Брюс Уиллис с командой буровиков отправляется на астероид «размером с Техас» с бомбой мощностью в 100 мегатонн. Неплохо, но… для того чтобы части расколотого астероида сбились с курса и пролетели мимо Земли, нужно еще примерно 80 миллионов бомб такой же мощности!

    7 место: Мел Гибсон в «Апокалипсисе» превратил индейцев майа в дикарей, а ведь это была высокоразвитая цивилизация, породившая выдающихся математиков и астрономов. Человеческие жертвоприношения имели место, но убивали только военнопленных и далеко не всех. Никому и в голову не могла прийти мысль захватить жителей мирной деревни, чтобы конвейерным способом вырвать у них сердца.

    6 место: В фильме «Послезавтра» из верхних слоев атмосферы спускаются массы воздуха, которые превращают в лед все на своем пути. На самом деле температура воздуха в тропосфере составляет от - 45 до - 75 градусов, а, приближаясь к земле, воздух всегда и неминуемо нагревается.

    5 место: В блокбастере «День независимости» к Земле приближается гигантский инопланетный корабль, масса которого равна четверти массы Луны. Само приближение подобного монстра к Земле принесло бы ей больше ущерба, чем любые инопланетные бомбардировки. В океанах возникли бы огромные приливные волны. Все прибрежные районы были бы немедленно залиты водой. Не выдержала бы и земная кора: начались бы ужасные землетрясения.

    4 место: Из фильма «10 000 лет до нашей эры» мы узнаем, что сооружения в северо-восточной Африке строились с помощью мамонтов. Но они там сроду не водились, а если бы туда и попали, вымерли бы от жары.

    3 место: В фильме «300 спартанцев», даже несмотря на то, что он выполнен в эстетике мультика, у царя Леонида в зубах видны современные пломбы; а у других персонажей на предплечьях - следы от прививок.

    2 место: В финале «Трои» греки во время похорон кладут на глаза павшим воинам монетки. У греков действительно был такой обычай (чтобы душа покойника могла расплатиться с Хароном, перевозчиком через реку Стикс), но появился он через много лет после Троянской войны. А во время Трои монеток просто не было: металлические деньги изобрели позже!

    1 место: Героиню Халли Берри из «Людей Икс» зовут Шторм. Она известна тем, что может управлять погодой, в частности, генерировать молнии. В обычной молнии высвобождается энергия в 500 миллионов джоулей. Это можно приравнять к 120 000 пищевых калорий. Иными словами, чтобы хоть раз создать молнию, Шторм должна предварительно съесть порядка 240 биг-маков! За раз.


    Ключевые теги: Фотоподборка, прикол, журнал, фото прикол, анекдоты, юмор, статьи, шутки, фото, прикол, смешное, развлечения, лучший юмор, картинки, Прикольные картинки, юмор

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 14633  |  Вернуться
    GOT Не в сети   статус: осваивается
    Вот блин пристали -кино это кино winked

    1 октября 2008 03:50

    IgriK Не в сети   статус: застенчивый
    автор ты кажется ошибся темой,киноляпы это совсем другая вещь,да соглашусь только с 3 местом про пломбы и прививки,а остольное это не киноляпы,это кино

    1 октября 2008 08:59

    такеда Не в сети   статус: любопытный
    otstoy

    1 октября 2008 09:27

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    еще бы фоточек бы с ляпами или видео))))

    1 октября 2008 10:10

    Падла Не в сети   статус: любит читать
    отстой полный!
    аффтару немедленно искать ближайшую стену!

    1 октября 2008 10:40

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    noo

    1 октября 2008 17:02

    gogelban Не в сети   статус: вливается
    херня

    1 октября 2008 20:36

    Slavyan58 Не в сети   статус: вливается
    Конечно это не ляпы, но все равно прикольно прочитать

    9 января 2009 14:07

    chizh-67 Не в сети   статус: осваивается
    если я вечером выпью полтора литра водки утром голова не болит. а если пол литра то болит... вот это ляп !!!

    11 февраля 2009 15:12

    lordaren Не в сети   статус: осваивается
    Отстань от фильмов

    3 марта 2009 14:08

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    список можно продолжать...

    29 апреля 2009 14:44

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org