Приколы и юмор на Досенг

    05

    сентября

    Virgin Galactic представила WhiteKnightTwo

    Интересное

    Virgin Galactic представила WhiteKnightTwo

    Благодаря стараниям пионером космического туризма Ричарда Бренсона и Берта Рутана оказаться на Луне теперь можно не только в мечтах.

    Компания Virgin Galactic представила новую модель туристического космолета SpaceShipTwo, который должен начать совершать регулярные рейсы на орбиту уже в следующем году. Запускать его на орбиту будет корабль-носитель WhiteKnightTwo, который будет поднимать космолет на высоту около 15 километров на своей спине, после чего SpaceShipTwo будет отстыковываться и самостоятельно подниматься в космос. А пока WhiteKnightTwo послужит летным тренажером для пилотов, которым предстоит отправлять в космос любителей экстремального туризма.

    WhiteKnightTwo - крупнейший в мире космический самолет, созданный из углеродных композиционных материалов. Размах крыла составляет 140 футов (42 метра). По замыслу конструкторов, 2 пилота и 6 пассажиров разместятся в 2-х фюзеляжах. WK2 оснащен 4 турбореактивными двигателями, мощности которых должно хватить для достижения высоты в 35 км и вывода капсулы SpaceShipTwo на высоту в 104 -110 км, где космические туристы должны на несколько минут оказаться в невесомости.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 11126  |  Вернуться
    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    за деньги скоро можно будет куда угодно полететь и может ставить на поток

    12 января 2009 18:01

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    интересно сцепились)

    4 мая 2009 13:09

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org