Приколы и юмор на Досенг

    10

    июля

    Умирающий вид - человек читающий (4 фото)

    Интересное

    Сегодня, даже в Петербурге, культурной столице России, встретить человека с книгой практически также сложно, как медведя с балалайкой. Обеспокоенные этим фактом петербургские сценаристы из творческой группы «САХАР, 1КГ» нашли практически последние оставшиеся особи редкого вида «человек читающий» (homo litteratus) и обратились в зоопарк Санкт-Петербурга с просьбой взять под защиту редких социальных животных.

    Умирающий вид - человек читающий (4 фото)


    Администрация зоопарка пошла навстречу петербургской интеллигенции, в результате чего в минувшие выходные посетители зоопарка смогли воочию увидеть четырёх читающих людей за прутьями клетки, любезно предоставленной во временное пользование медведем барибалом.

    Умирающий вид - человек читающий (4 фото)


    За два дня, проведенные активистами в клетке, произошло множество интереснейших событий, начиная от публичных чтений произведений Хармса, Аверченко, Тэффи, Достоевского, Блока и многих других авторов, и заканчивая вокально-инструментальными импровизациями на тему известных литературных произведений, да и просто на любые темы, предложенные посетителями зоопарка, которые, кстати, сами с удовольствием участвовали в различных конкурсах и интерактивных развлечениях, предложенных им «добровольными заточенцами». Наиболее активными участниками были дети. Они рассказывали наизусть стихотворения Пушкина, Некрасова, Агнии Барто, а, случалось, что и собственного сочинения. Взрослые же подкармливали сидящих в клетке сценаристов бананами, печеньем, домашней выпечкой, Вознесенским, Тютчевым и Некрасовым в собственном исполнении, а также обещали обязательно купить на пути домой какую-нибудь новую книгу в домашнюю библиотеку.

    Умирающий вид - человек читающий (4 фото)
    Умирающий вид - человек читающий (4 фото)

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 23470  |  Вернуться
    [Akella] Не в сети   статус: любит читать
    Полностью согласен, сейчас мало читают книги. Причин тут множество. Я например за последние года три прочитал книг 7, из них бумажных всего одну!
    А на счет вымирающего вида, пускай меня тоже включат! Хочу получать бесплатные бумажные книги, а то деградирую окончательно! Хотел бы я читать больше, но нет у меня на средств на хорошие книги, уж больно они дорогие, а в библиотеках мало новой литературы

    12 июля 2008 07:05

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Точно, такие очень мало оставось. /

    10 мая 2009 21:36

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org