Приколы и юмор на Досенг

    09

    июля

    Самые опасные секты в мире: «вечная» жизнь в обмен на душу и кошелёк

    Интересное

    Закончилась эпопея в деле печально известного «целителя» Григория Грабового. Суд признал его виновным в 11 эпизодах мошенничества. Грабовой создал секту «Учение Григория Грабового», проводил так называемые «авторские семинары», на которых, называя себя целителем, обещал людям воскресить их близких.

    «Иисус Христос во втором пришествии» и «триединый Бог-отец» – такие себе определения давал Грабовой. Правоохранительные органы обратили внимание на «целителя» после того, как он публично пообещал жителям Беслана за значительное вознаграждение воскресить их погибших в результате теракта родных. Но от его секты пострадали люди, если не морально, то хотя бы материально – за свои услуги Грабовой брал около 40 тысяч рублей с человека.

    Кстати, социологи до сих пор не определились с определением слова «секта». Одни определяют ее как религиозную группу, не имеющую широкого признания. Другие говорят, что секта — это идеологическое (не обязательно религиозное) объединение людей под руководством харизматического лидера. Но и в том и другом случае признается, что руководитель секты имеет очень сильное влияние на свою «паству», иногда до полного ее подчинения, сходного с зомбированием. Для того, чтобы бороться с врагом, надо его знать. Предлагаем вам список из 5-ти самых-самых опасных сект в мире.

    5. Адвентисты Седьмого Дня. Церковь адвентистов возникла в 1844 г. в Соединенных Штатах. Основателем стал простой фермер Вильям Миллер, который, изучая Библию, пришел к выводу, что скоро наступит конец света . По его версии это должно было случится в 1843-м году. В России приверженцы секты появились уже в прошлом веке и активно действуют в настоящее время. В 90-х годах в США разразилась трагедия, при которой погибло около ста сектантов адвентистского толка. Лидер вышедшей из адвентизма секты «Ветвь Давида» Дэвид Кореш слишком долго пророчествовал о близком конце света. Но несостоявшийся мессия не хотел уходить в одиночку и поэтому взорвал себя вместе со своей паствой. Когда пожар закончился, под развалинами нашли около сотни трупов.

    4. Секта Мэнсона. Мэнсон — извращенный маньяк, безумец, возомнивший себя пророком. Он объявил войну между черной и белой расами, войны, которую он, проповедник, давно предвидел, которая навсегда очистит землю и откроет для него дорогу к власти над миром, над всей планетой. Чарльз Мэнсон был обвинен в 1969 году в нескольких убийствах, в том числе супруги режиссера Романа Полански актрисы Шэрон Тейт. По приговору суда он должен был быть казнен в газовой камере, однако в 1977 году, когда верховный суд Калифорнии признал смертную казнь неконституционной, наказание ему было заменено на пожизненное заключение.

    3. Секта «Врата рая» (Heaven’s Gate), образована в США в 1975 году Маршаллом Эпплуайтом и Бонни Неттлз. В 1997 году Эпплуайту удалось уговорить 39 последователей своей секты покончить жизнь самоубийством, по причине неизбежного столкновения Земли с кометой Хейла-Боппа. Он пообещал своим адептам, что они покинут свои земные тела и отправятся в путешествие на космическом корабле. Члены секты одевались в капюшоны и перчатки, чтобы даже случайно не соприкасаться друг с другом и не воспылать греховными желаниями, подчинялись тысячам правил, усиленно штудировали Библию. Каждый имел «наблюдающего партнера» и, в свою очередь, тоже наблюдал за кем-то. Тела 39 человек были найдены 26 марта 1997 года на их вилле на Ранчо Санта-Фе (недалеко от Сан-Диего , Калифорния). 18 мужчин и 21 женщина усыпили себя фенобарбиталом, смешанным с пудингом или фруктовым желе.

    2. Аум Синрике. Секта образована в Японии и по некоторым данным отдельные группы действуют и в России. Учение Аум Синрикё сочетает в себе неверное понимание воззрений буддизма, а также йоги. Сёко Асахара — руководитель секты несколько раз приезжал в Россию и встречался с рядом политических и религиозных деятелей. Аум Синрике подготовила и провела нескольких терактов в Японии, в том числе в токийском метро, в результате которого погибли 12 человек. Сёко Асахара был приговорен к смертной казни.

    1. Храм Народов. Секта, признанная самой страшной в мире, образована в Гайане. Некий проповедник Джим Джонс, организовал секту, члены которой теряли свою свободу. Сообщалось, что преподобный Джонс добивался беспрекословного подчинения угрозами, избиениями и оскорблениями, его проповеди были похожи на политические митинги. Джонс строил «кооперативный социализм» в отдельно взятом поселке. Свою коммуну в официальных документах они называли теперь «Сельскохозяйственный и медицинский кооператив “Храм народов”». Одна из улиц поселка носила имя Ленина, а утром в качестве побудки над Джонстауном из радиоусилителя звучал Гимн Советского Союза. 18 ноября 1978 года в джунглях Гайаны около 1000 граждан США покончили жизнь самоубийством. До сих пор о причине смерти жителей поселка нет достоверных данных. По некоторым источникам, при попытке разогнать кооператив, все его жители приняли цианистый калий.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 12899  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    больные они все

    9 июля 2008 13:16

    mer Не в сети   статус: застенчивый
    всех их собрать в одну кучу и gun

    9 июля 2008 18:51

    АВА.ДОН    статус: любит читать
    САТАНА. КОСВЕННОЕ ВЛИЯНИЕ. РАЗРУШЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ. ГРАНЬ САМОУБИЙСТВА. НАРУШЕН КАНОН ЖИЗНИ. ПРИГОТОВЛЕНЫ НА УНИЧТОЖЕНИЕ. АВА.Д.ДОН

    Храм Народов. Влияние КГБ. Где ВЗЯЛ Капитал? Джунглях Гайаны около 1000 граждан США покончили жизнь самоубийством.

    ЙАХВЕ

    АВА(Отец).Д(Брость).ДОН(Бездна).

    27 декабря 2008 10:02

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    запретить бы их

    10 мая 2009 21:44

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org