Приколы и юмор на Досенг

    11

    апреля

    С Миру по нитке(Стихии людей)

    Интересное

    С Миру по нитке(Стихии людей)


    Стихия: Вода
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    С Миру по нитке(Стихии людей)
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    С Миру по нитке(Стихии людей)
    Стихия: Земля
    Козерог,Дева,Телец
    _______________
    Стихия Земля: Основные черты характера представителей стихии Земля
    ____________________________________________________________________
    Основные черты характера.
    Рассмотрим триаду знаков Зодиака, которые принадлежат к стихии Земли. Земля - материальная субстанция, стабильная прочная сила, необходимая для создания всего нового. Энергия, которая образуется от взаимодействия стихий, может быть как созидательной, так и разрушительной. Соединение Огня и Земли может дать энергию жизни, а может и уничтожить все; соединение Земли и Воды может создать плодородную почву, а может просто грязь...

    К стихии Земли относятся три знака Зодиака - Телец, Дева и Козерог.
    Прежде чем рассматривать знаки Зодиака, относящиеся к стихии Земли, необходимо остановиться еще на одной особенности зодиакального круга. Эта особенность состоит в том, что и здесь соблюдается принцип двойственности, или полярности, принцип дополнения друг друга, мужского и женского начала. Скрытность и сила всегда соседствуют с открытостью и мягкостью.

    Жизненный опыт убеждает, что замкнутость, жестокость, агрессивность являются проявлением слабости. Это хорошо выражено в постулатах философии даосизма: «Сильное и жесткое погибает, мягкое и слабое живет».
    В зодиакальном круге эти полярности четко обозначены и чередуются один за другим: если Овен - мужской знак, то Телец - женский. Близнецы - мужской, Рак - женский и так далее. Таким образом, все знаки, которые относятся к стихиям Огня и Воздуха, являются мужскими, а женскими, соответственно знаки стихий Земли и Воды.

    Все мужские знаки, то есть принадлежащие к стихиям Огня и Воздуха, обладают большой внутренней энергией, динамизмом и подвижностью. Они не поддаются внешним воздействиям и сами способны активно влиять на окружающий мир. У них природный дар быстро реагировать на изменения, происходящие во внешней обстановке, и отвечать на них действием, включая в свою сферу другие знаки, задавая общий тон и направление.

    Все женские знаки, то есть принадлежащие стихиям Земли и Воды, по своей основе более устойчивы и постоянны. Они медленно меняют свои установки и принципы, привычные формы поведения. Они обладают внутренней стойкостью, прочностью и выносливостью. Для них большое значение имеет их внутренний, духовный мир. Ценности у этих знаков совершенно определенные, они прочно связаны с фундаментальными человеческими отношениями - семья, дом, нация, государство, город, страна. При взаимодействии с другими знаками они лучше, чем мужские, «слышат» и понимают партнера, чувствительней реагируют на его состояние.

    Знаки, относящиеся к стихии Земли, несут в себе воплощение творческого начала. Стихия Земли таит неисчислимые богатства, как сама Земля - неисчислимые сокровища. Главное свойство стихии Земли - это способность прочно и основательно удерживать форму, четкую структуру. Знаки, относящиеся к стихии Земли, основательные в своей прочности, медленно постигают новое, не сразу реагируют на перемены, но если воспримут, то ухватятся за них мертвой хваткой и будут мужественно отстаивать. Все, что относится к прочности, надежности, конкретности, а также высокой работоспособности, кропотливости, упорству, тщательности, -все это свойственно людям стихии Земли.

    Они медленно и трудно сходятся с людьми, не очень охотно идут на новые контакты, новые знакомства, здесь большую роль играют их чувствительность и эмоциональность, которые порождают у них некоторую неуверенность. Люди стихии Земли не любят демонстрировать свои чувства, хотя их внутренняя жизнь богата и интенсивна, что далеко не каждый может понять и ощутить.
    Высокая выносливость, неимоверное терпение помогают им переносить любые трудности и лишения. Они долго помнят обиды, хотя могут и быстро их прощать. Постоянны в своих привязанностях и чувствах. Люди слова и дела.
    Рожденные под знаками стихии Земли обращают основное внимание на реальную сторону дела.

    Если предназначением людей, рожденных под стихией Огня, является борьба, проявление творческого начала, то люди стихии Земли призваны укреплять, созидать, защищать, быть незыблемой твердыней, основой всего созданного. Сознание - рациональное и устойчивое. Жизнь планируют на много лет вперед, часто определяя позиции каждого периода как ступеньки лестницы своего успеха. Окружающий мир, по убеждению людей стихии Земли, должен быть упорядочен и иметь четкую и жесткую структуру.

    Стихия Земли - это символ, за которым стоит порядок и стабильность.
    Никаких сногсшибательных планов и проектов. Вещи называют своими именами и того же требуют от других. Люди Земли действительно совершают дела, тогда как остальные об этом только болтают. Немногим дано узнать скрытые глубины души людей Земли, ибо гордость и независимость не позволяют им открываться каждому.

    Друзей, соратников, любимых выбирают из своей или родственной стихии - стихии Земли или стихии Воды. Земля нуждается в Воде, если не хочет превратиться в пустыню.
    Земля также может успешно сосуществовать с Огнем, если не возражает против его случайных всплесков и веселий.
    Земля может иметь тесный контакт и с Воздухом, но при условии, что сможет периодически переносить его ураганы.

    Достоинства людей стихии Земли: надежность, практичность. Умение жить на свой доход и умножать его. Люди-реалисты. Упорные и трудолюбивые, они не ждут от жизни слишком многого, но всего добиваются сами. Последовательны и расчетливы, справедливы и умеют оказать поддержку.

    Недостатки: скучный нрав, скупость, упрямство, пессимистический взгляд на действительность, черствость, жестокость по отношению к себе и окружающим.[/quote]

    С Миру по нитке(Стихии людей)
    Стихия: Огонь
    Стрелец,Лев,Овен
    ____________________________________________________________________________

    Стихия Огонь: Основные черты характера представителей стихии Огня
    ____________________________________________________________________________
    Основные черты характера
    К стихии Огня принадлежат три знака Зодиака - Овен, Лев и Стрелец. Их объединяет внутреннее горение, вечное стремление к самосовершенствованию, главенствующее желание самовыражения. Это могучая воля к жизни, воплощенная волей Неба в отдельной личности. Стихия Огня всегда индивидуальна, поскольку индивидуальность существования - это основной жизненный принцип. Это то, что помогает возноситься от Земли к Солнцу. Это не только жизнетворный Огонь растущего семени, но и Огонь, который направляет внутреннее устремление сердца к Божественной мудрости, к Космическому Разуму. Огонь одновременно уничтожает старое и создает новое.

    Стихия Огня в природе и в человеке существует на разных уровнях, хотя основа у них одна. Древняя мудрость учит, что Огонь - это начало и основа духа, это то, что необходимо в самом себе пробудить, раскрыть, развить, то, что может преобразовать внутреннюю духовную природу личности.

    Жизненная, а вернее, Божественная энергия, которая находится внутри каждого человека, не случайно имеет огненное воплощение: человек, получающий откровение, ощущает обновление, он преобразуется, как бы проходит через Огонь, сжигая свое старое и получая новое. Образ Огня лежит в основе всех творений, любой деятельности, будь то творческая, преобразующая, или видоизменяющая, самоотверженная, активно проявляющаяся.

    В древности культу Огня придавалось большое значение, ему поклонялись многие народы Европы, Азии, Америки. Это был не просто культ, а еще и стремление проникнуть в суть мироздания. Не случайно богу Огня посвящено огромное количество гимнов в древнеиндийских Ведах. В «Авесте», в священных книгах зороастризма, бог Огня был одним из главных богов. Он приносит искру, частицу Божественного Огня, в храм Духа, который находится в каждом человеке, пробуждая его к активной деятельности.

    Людей, которые полностью погасили свой Космический Огонь, которые стали служить злу, Огонь и уничтожает. Этот живой Огонь - скрытая смерть для тех индивидуумов, в которых уже нечего пробуждать, которые стали пустыми оболочками в руках дьявольского мира.
    В конце Книги Времени описано серное озеро, озеро Огня, в котором погибнут души грешников. А чистые души проходят через эту стену Огня. Попутно отметим, что испытание Огнем - перепрыгивание через костер - ритуал, распространенный среди многих народов. В этих древних обрядах люди находили отражение Космического Огня.
    Силы зла не тонут, но горят в Космическом Огне. Силы зла боятся огня. Огня боятся все темные духи, поэтому их прогоняли очищающим огнем. Через огонь проносили вещи, заговоренные колдунами.

    Огонь - это символ, за которым стоит реальность.Людям, родившимся под знаком Огня, свойственен горячий, вспыльчивый характер, живой и проницательный ум, сообразительность, нетерпеливость в мелочах, нерасположенность к длинным объяснениям, умение быстро схватывать главное и масштабно оценивать все сразу. Горячая голова, горячая кровь, ярко выраженная сексуальность. Живая теплота сердца привлекает к ним людей, как магнит.

    Друзей, партнеров, любовников людям Огня следует выбирать из своей Огненной стихии или стихии Воздуха.
    Огонь несовместим с Водой - Вода либо испарится, превратится в пар и взорвет котел, либо потушит Огонь, оставив дымящиеся головешки. (Хотя и бывают редкие исключения, когда Вода горит в Огне или когда Огонь греет Воду.)
    Огонь может ладить с Землей, однако всегда существует опасность, что Земля остудит и погасит Огонь, а Огонь может обжечь и выжечь Землю.

    Достоинства людей стихии Огня: они динамичны, оптимистичны, отважны, энергичны, деятельны, разговорчивы, бодры, способны быстро принимать решения, уверены в себе, настойчивы, открыты, добродушны.

    Недостатки: нетерпеливы, любят командовать, самоуверенны чрезмерно, часто поверхностны, упрямы, обычно попусту сердятся, любят противоречить, бывают равнодушными, а иногда ведут себя, как сорвиголовы, запальчивы, эгоцентричны.

    Нравится? Жми:
    Автор: djdworld  |  Просмотров: 17454  |  Вернуться
    Ljolik21 Не в сети   статус: комментатор
    вон значит какая я... belay однако!

    11 апреля 2007 08:05

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    очень интересная статья

    15 мая 2009 07:21

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org