Приколы и юмор на Досенг

    19

    июня

    Mike Dunlap увековечивает автомобили в золоте

    Интересное

    Mike Dunlap увековечивает автомобили в золоте


    Очень многие люди в мире питают любовь к автомобилям, некоторые из этих автолюбителей собирают коллекции автомобильных моделей, некоторые из которых достигают десятков тысяч долларов. И совсем уж для избранных подобные модели создаются из настоящего золота.

    Специализируется на создании золотых статуй различных марок автомобилей фирма Mike Dunlap, ее скульпторы занимаются воплощением в жизнь золотой мечты гонщиков и коллекционеров уже на протяжении 25 лет. Каждая модель по-своему неповторима, но все они выполнены из 24-каратного золота в масштабе 1:12. Все модели выполняются только вручную и в единственном экземпляре, цены колеблются в районе нескольких десятков тысяч долларов, но никак не меньше 50 000, все зависит от марки копируемого автомобиля.

    А вот копию яхт, судя по всему, выполнять сложнее, да и стоит она дороже, недавно одному миллионеру из Дубаи пришлось выложить 180 000 долларов за статую своей любимицы, отлитую в золоте.

    А что, между прочим, неплохие награды автогонщикам получаются из таких произведений искусства, только подумайте, победа в элитной гонке приносит не только звание и статус, но и несравненную эксклюзивную модель вашего авто, за такое явно стоило бы побороться.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 12022  |  Вернуться
    shumovoz Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    плоховато позолотили wink , чёто позолота поползла, ах ну да сколько "копейку" не крась всё равно сгниёт, впрочем зря я о первой так, они-то и не гнили, не зря их так "лица кавказской национальности" любят

    19 июня 2008 08:49

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    на металлолом сдать и то больше толку

    19 июня 2008 17:56

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Копейку надо увековечить, достойна... как и Москвич412 :)

    11 мая 2009 02:02

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    smile

    21 сентября 2012 11:33

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org