Приколы и юмор на Досенг

    13

    июня

    Пятница 13-е

    Интересное

    Пятница 13-е

    На эту неделю выпала редкая в году дата — пятница, 13-е. Вообще считается, что этот «чертов день» приносит несчастье. Цифра «13» сама по себе насыщена мистикой. Это символ смерти и одновременно бессмертия, возрождения.

    В народе пятница, совпадающая с 13-ым числом называется «черной», считается, что в этот день все упыри, ведьмы и прочая нечисть собирается на демонический шабаш со всех концов света. А когда на этот день приходится полнолуние, тут уже сам черт велел устроить нечто страшненькое. Подчиняясь старинной примете, в такой день из порта не выходили корабли, не заключались сделки и не праздновались свадьбы. Некоторые люди стараются в такой день вообще не выходить из дома. Даже преступники зачастую отказываются от мысли совершать свои черные дела, так как уверены, что все сорвется, и их арестуют.
    Существует несколько версий, дающих основу к приданию мистической силы числу «13» — по одной из них, в пятницу, 13-го числа, отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея. По другой версии, в такой же день Каин убил Авеля. Наиболее популярное объяснение суевериям дает Тайная Вечеря, в которой принимали участие 13 человек — Иисус и 12 его учеников. Тринадцатым был предатель Иуда.
    В Англии до сих пор существует мнение, что выход в море в пятницу, и тем более в пятницу 13-го числа, совершенно немыслим и должен быть под любым предлогом перенесен.
    Кроме моряков, в Британии пятницы 13-го числа боятся хирурги. Некоторые из них отменяют назначенные на этот день операции. Британские доктора уверены, что риск неудачи в пятницу, 13-го числа, возрастает на 50%.
    Менеджеры туристических фирм тоже не отправляют клиентов в многодневные круизы и поездки по пятницам, поскольку этот день, да еще 13-го, издавна считается самой неподходящей датой для начала путешествия.
    А вот в Португалии и Испании пятницу, наоборот, считают благоприятным днем для отплытия, ибо Колумб начал свое первое плавание, во время которого была открыта Америка, именно в пятницу.
    В США боятся не только пятницу 13-е, но и 13-ого числа. Так, почти в 80% многоэтажных домов нет тринадцатого этажа. Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. А в больницах и гостиницах часто нет тринадцатой палаты или номера.
    Однако больше всего пятницу, 13 стоит опасаться пользователям электронной почты. С точки зрения вирусной угрозы «черная пятница» до недавнего времени считалась наиболее опасным днем. На «заре» компьютерной эры вирусописатели действительно питали необъяснимую слабость к этому дню. Именно поэтому некоторые пользователи предпочитали вообще не включать свои компьютеры в пятницу, 13. Это, конечно, крайность. Однако пользователям было чего опасаться.

    Что нужно делать в пятницу, 13-е

    В этот день нужно обязательно посетить церковь. Не помешает заняться очищением организма. Хорошо, если удастся всей семьей выехать на природу, пусть даже на часок-другой.

    Постарайтесь избегать конфликтов, контролируйте все свои действия. Будьте в этот день особенно бдительны. Откажитесь от празднеств, от веселых застолий и гуляний. Категорически нельзя употреблинть спиртные напитки. Они окажут колоссальное негативное воздействие на организм, большее, чем в любой другой день. Откажитесь также от всего, что вызывает бурю эмоций и прилив адреналина, в том числе от просмотра боевиков и «ужастиков». Не искушайте судьбу. Лучше всего провести вечер в кругу семьи . Одним словом, умиротворенно.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 30602  |  Вернуться
    Vakaras Не в сети   статус: вливается
    белого не носить, обътягивающего не надевать и не танцевать! лана, приму к сведению :)
    а давайте проведем опросик: кто всё таки верит в Ето? :)
    кстати, прикола ради посмотрите, сколько раз в году на пятницу выподает, ну хотя бы 3-е число bully

    13 июня 2008 10:09

    Nikitos Не в сети   статус: любопытный
    u zjatja denjuha segodnja!

    13 июня 2008 12:42

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    Не искушайте судьбу. am

    13 июня 2008 16:53

    Ljolik21 Не в сети   статус: комментатор
    блин, а мы сегодня с классом окончание школы отмечать собрались...
    а, хотя если в это не верить или вериьть наоборок, как португальцы, то все норм будет!
    good2

    13 июня 2008 17:38

    majes Не в сети   статус: любит читать
    Я родился в тяпницу 13-го в декабре и че мне теперь делать? Обратно родится? Я этого числа вообще не боюсь, даже наоборот люблю)) У меня в 2013 году д\р будет тоже в пятницу 13-го)))

    13 июня 2008 19:18

    Nikitos Не в сети   статус: любопытный
    i ja segodnja 4 goda v germanii

    14 июня 2008 00:38

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    нахеракался в 1000,если дамой пришел!))))

    ТО ЕСТЬ ЕЛИ!))И ЕЛИ ТОЖЕ!)))

    16 июня 2008 00:32

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    13-е пятница... чё я делала?... а! я в Питере пила бугага winked по-моему, очень даже хороший и позитивный день!! love

    18 июня 2008 22:36

    про    статус: любит читать
    прикол

    рпспвриичаиимс

    14 марта 2009 09:44

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    беспокойный день

    11 мая 2009 03:32

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org