Приколы и юмор на Досенг

    09

    июня

    SMK Corp. представила пульт с автономной электростанцией

    Интересное

    SMK Corp. представила прототип ТВ-пульта ДУ без батареек. Еще один пример энергосберегающих технологий, выдвигающихся на передний план в связи с глобальным потеплением.

    SMK Corp. представила пульт с автономной электростанцией


    Дистанционное управление организовано по принципу водяного пистолета. Каналы, управление громкостью и включение/выключение контролируются спусковым курком. Однако это еще опытный образец, и решение о начале производства еще не принято.

    Устройство включает электромагнитную катушку, высокоскоростные вращающиеся механизмы, силовую цепь и инфракрасный передатчик. Когда нажимается курок, катушка начинает вращаться посредством встроенных механизмов. Наведенная индукция приводит к появлению ЭДС, после сглаживания и других операций выработанная энергия используется для питания цепи и включения светодиода. Получаемый ток величиной 20-30 мА достаточен для передачи сигнала на расстояние в несколько метров в инфракрасном диапазоне.

    SMK Corp. представила пульт с автономной электростанцией


    Нажатие на курок переключает канал, два последовательных нажатия приводят к включению/выключению телевизора. Управление громкостью организовано нажатием других кнопок при удерживании курка во включенном состоянии. Ток величиной 20-30 мА необходим для передачи сигнала на достаточное расстояние. Однако нужно преодолевать значительное сопротивление курка для его нажатия. Чтобы сделать использование устройства более удобным, разработчики обещают оптимизировать светоиспускающий блок и силовую цепь.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 9735  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    ой... чё то как-то не моё... )) не нра)

    9 июня 2008 10:21

    KiV Не в сети   статус: любит читать
    на таком принципе были раньше фонарики, чем болше нажмешь, тем ярче светит

    9 июня 2008 11:19

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    интересная техника

    11 мая 2009 04:24

    MarchenkoDA Не в сети   статус: осваивается
    Цитата: KiV
    на таком принципе были раньше фонарики, чем болше нажмешь, тем ярче светит

    во во, изобрели они, своровали советскую разработку, и если с фонариком это было действительно актуально(в походе и т.д.) то вот др*чка с пультом у телевизора.... facepalm lol если тебе не лень "подёргать" пульт, проще встань и переключи.... барыги разработчики изобрели "велосипед с квадратными колёсами и без седла" foo

    17 июля 2014 09:30

    MarchenkoDA Не в сети   статус: осваивается
    батарейки не греются а вот пока "дёргать будешь" до сотого канала вспотеешь, так что неизвестно что хуже для глобального погтепления lol lol lol lol

    17 июля 2014 09:33

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org