Приколы и юмор на Досенг

    26

    мая

    Опубликован рейтинг самых стильных городов мира

    Интересное

    Опубликован рейтинг самых стильных городов мира
    Проезжая по улицам родного города, какую картину вы видите за окном своего автомобиля? Похоже на страницу из глянцевого журнала или на сцену из советского фильма? Конечно, выглядеть модным можно в любой точке земного шара, однако в некоторых городах количество хорошо одетого населения наиболее плотное. Представляем города, названные самыми стильными в этом году.

    Оценки городам, попавшим в список, давались на основе «Рейтинга Национальных Брендов-2008» (City Brands Index-2008), составленного главным редактором журнала «Place Branding And Public Diplomacy» Саймона Анхольта. При составлении рейтинга Анхольт изучил 18 000 человек из 18 стран, обращая внимание на образ их жизни, культуру, внешнюю привлекательность и прочее. Участников исследования также просили ответить, какие города они находят наиболее привлекательными для жизни с учетом климата, финансовых возможностей, мультикультурализма, архитектуры и многого другого.

    Опубликован рейтинг самых стильных городов мираЗабегая немного вперед, отметим, что Москва, самый дорогой город мира, в котором живут невероятно красивые люди, а уровень жизни достаточно высок, в почетный рейтинг не попала. Почему? Возможно, потому, что столичные жители хоть и потреблинют люкс в немыслимых количествах, похвастаться отточенным чувством стиля пока не могут.

    Нью-Йорк славится своей Пятой авеню, Милан - показами мод, Париж - «королевством бутиков» Faubourg Saint-Honore, но ни один из этих городов не сравнится со столицей Туманного Альбиона своим разнообразием стилей и культур. Согласно последним исследованиям, именно Лондон является самым стильным городом мира, где миллионы людей, рожденные в разных частях мира, образуют самый модный мегамикс.

    «Единственный недостаток Лондона - его дороговизна, - отмечает Анхольт. - Но если бы он был дешевле, то не был бы так уважаем».

    Опубликован рейтинг самых стильных городов мираВторым самым стильным городом мира назван Париж. По мнению Анхольта, этот город больше любим за свою репутацию, нежели за некие реальные достижения. В течение 20 последних лет во французской столице не появилось практически ни одного знаменательного здания, а что касается массовых мероприятий, то вряд ли можно вспомнить хотя бы одно значительное из происходивших в Париже за последние годы. Оданко по-прежнему нельзя отрицать красоту знаменитого города влюбленных - половина опрошенных назвала Париж самым привлекательным городом в мире.

    Все остальные города опередил австралийский Сидней (3-е место), который уже давно перестал ассоциироваться исключительно с кенгуру и из практически никому неизвестного города превратился в мегабренд. Рим занял пятую позицию рейтинга - самым красивым мегаполисом мира его назвали 46% респондентов, в то время как 29% голосов было отдано Нью-Йорку. NY все же опередил итальянскую столицу и занял 4-е место как представитель всей неординарной американской культуры.

    Милан, попавший на 15-е место, был назван городом, сделавшим наибольший вклад в развитие мировой моды. Из испанских городов в первую десятку попала Барселона (9-е место), чья популярность возросла после проведения в 1992 году Олимпийских игр.

    Список 10-ти самых стильных городов планеты:
    1. Лондон
    2. Париж
    3. Сидней
    4. Нью-Йорк
    5. Рим
    6. Барселона
    7. Мельбурн
    8. Берлин
    9. Амстердам
    10. Мадрид

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 12306  |  Вернуться
    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    Актюбинск фдесятку.... crying

    26 мая 2008 10:42

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    стильные города...
    уже и в городах стиль какой-то искать начали... дурдом...

    26 мая 2008 10:51

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    примерно этого списка я и ожидал

    11 мая 2009 07:26

    center-energo Не в сети   статус: любит читать
    Однако цены на товары и услуги значительно выше, чем в других европейских городах.  Поэтому Цюрих заслуженно занимает четвертое место в списке "Самых дорогих городов мира".

    20 апреля 2016 16:58

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org