05

мая

ЦСКА стал чемпионом баскетбольной Евролиги

Интересное

Спустя два года команде армейцев удалось вернуть себе этот титул, выиграв у израильского "Маккаби" со
    счетом 91:77.

ЦСКА стал чемпионом главного клубного турнира Европы во второй раз за последние три года и в шестой раз в
    истории клуба.

На первых минутах финального матча "Маккаби" ушел в небольшой отрыв (5:0), но армейцы быстро сравняли
    счет и выиграли первую четверть с преимуществом в одно очко (22:21). Во второй 10-минутке израильтяне
    впервые начали испытывать серьезные трудности в атаке, но сумели не дать российской команде оторваться в
    счете. На большой перерыв соперники ушли при счете 42:41 в пользу ЦСКА.

Третья четверть началась с двух подряд трехочковых попаданий Джона Роберта Холдена, и после этого ЦСКА
    окончательно взял игру под свой контроль. В начале заключительного отрезка встречи преимущество армейцев
    выросло до 16 очков, и игроки российского клуба ни разу не позволили сопернику организовать погоню.
    Окончательный счет матча - 91:77.

Самым результативным в составе победителей стал Траджан Лэнгдон, признанный "самым ценным игроком" (MVP)
    "Финала четырех", сообщает Lenta.ru. Американский защитник набрал 21 очко, реализовав шесть из семи
    бросков с игры (в том числе четыре из пяти трехочковых) и пять из шести штрафных. 14 очков набрал Холден,
    по 13 - Рамунас Шишкаускас, Дэвид Андерсен и Матьяж Смодиш, 12 - Теодорас Папалукас.

Отметим, что за несколько часов до финального матча с "Маккаби" главный тренер ЦСКА Этторе Мессина
    подписал с российским клубом новый контракт. Соглашение рассчитано на один год с возможностью продления

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.