Приколы и юмор на Досенг

    24

    апреля

    Сожми меня крепче

    Интересное

    Сожми меня крепче


    Исследователи из Microsoft придумали еще один способ управлять мобильными устройствами, помимо встроенной клавиатуры, сенсорного дисплея и акселерометра. Гаджеты будущего, по их мнению, будут определять, с какой силой их сжимает владелец и в каком направлении.

    К примеру, для перехода к следующей странице документа нужно будет изобразить сгибание. Ломать гаджет не придется – датчики зарегистрируют возросшую нагрузку. Главной областью применения технологии должны стать компактные интернет-устройства, которые обычно обходятся практически без кнопок ради экономии места. В сочетании с реагирующим на перемещение акселерометром и сенсорным экраном такая технология может полностью затмить все неудобства от отсутствия полноценной клавиатуры.

    Не на бумаге технология существует в виде доработанного Samsung Q1 UMPC. Исследователи «повесили» на растягивание устройства функцию промотки экрана, а на скручивание – переключение между приложениями.


    Технология крайне интересная. Будем надеяться, что силовые сенсоры найдут свое применение не только в лабораторных условиях, но и в широкой продаже.


    Ключевые теги: крепче, Сожми, Интересное

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 11024  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    ага, к такому надо еще привыкнуть))

    24 апреля 2008 10:21

    Volkoff Не в сети   статус: осваивается
    мелкомягкие все равно скоро сдохнут))))

    24 апреля 2008 18:19

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    полезное устройство

    13 мая 2009 02:14

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org