Приколы и юмор на Досенг

    10

    апреля

    Необычный дом в США сохранит молодость жильцов

    Интересное

    Необычный дом в США сохранит молодость жильцов

    Дом на Лонг Айленде разработали и построили художники Аракава и Мэйдлин Джинс. По их задумке, дизайн здания и ряд особенностей планировки будут противостоять процессу естественного старения человека, тем самым приблизив жильца к бессмертию, пишет The New York Times.

    Постройка дома, который стал первой работой пары в США, обошлась художникам в два млн долларов, которые предоставили анонимные инвесторы. Пока там никто не живет, но строение уже полностью готово к тому, чтобы начать омолаживать хозяев.

    Главная особенность дома – его пол, настолько неровный, что жильцам придется постараться, чтобы не потерять равновесие. Упав, можно будет скатиться на кухню, которая расположена в углублении в центре дома. Разница высотных уровней должна, по задумке архитекторов, создавать ощущение нахождения одновременно в двух пространствах. Окна в здании разного размера, а стены покрашены в 40 различных цветов.

    Все эти неудобства призваны помочь пользователю дома всегда оставаться на чеку, ведь комфорт, по мнению авторов проекта, - это предвестник смерти. Дом должен постоянно держать жильца в “экспериментальных” отношениях с окружением, таким образом сохраняя ему молодость.

    Для Аракавы бегство от судьбы стало ключевой темой искусства. Напрмер, он рассказал о другом своем проекте выполненном в похожем ключе – доме, жившие в котором пожилые люди через некоторое время значительно улучшили свое здоровье, в частности, укрепили иммунную систему.

    Трудно представить, насколько серьезно художники воспринимают возможность таким способом противостоять смерти. Некоторые их друзья склонны думать, что это просто концептуальная шутка.


    Ключевые теги: жильцов, молодость, сохранит, Статьи

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 13312  |  Вернуться
    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    чёта не очень

    10 апреля 2008 23:37

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    может, фоток бы побольше..... ?)

    11 апреля 2008 10:44

    lena08 Не в сети   статус: осваивается
    Да, уж! Больше похоже на детскую песочницу. Скорее всего это для тех, кто снова впал в детство. Я бы в таком доме жить не стала.

    11 ноября 2008 20:22

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот это разнообразие

    19 марта 2009 10:36

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    хочу больше снимков! ))

    13 мая 2009 04:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org