Приколы и юмор на Досенг

    16

    февраля

    10 фактов о Lego

    Интересное

    10 фактов о Lego


    1. Дырка в голове

    10 фактов о LegoВ голове каждой фигурки Lego есть маленькое отверстие. Это сделано специально для того, чтобы если ребенок проглотит фигурку и она застрянет у него в горле, то он мог дышать.

    2. Детали = кирпичи

    10 фактов о LegoВ компании Lego детали стандартного размера называют кирпичиками. Более плоские детали называют плитками. Также кирпичики и плитки различаются по количеству шипов-креплений (2 и 4).

    3. Фирменные цвета

    10 фактов о LegoОсновные цвета кирпичиков - белый, черный, желтый, зеленый, синий и красный.

    4. Правильное название

    10 фактов о LegoСлово Lego на самом деле является прилагательным. Нужно говорить кирпичик Lego, а не просто Lego. Также это слово не склоняется. Правильно — "кирпичики Lego", а не "леги".

    5. Эффективность производства

    10 фактов о LegoКаждый час производятся более 2 миллионов кирпичиков Lego. Годичное же производство составляет 19 млрд штук. С тех пор, как Lego впервые начали выпускаться в 1958 году, было сделано почти 400 млрд кирпичиков. То есть - по 62 кирпичика на каждого человека на Земле. В Соединенных Штатах выпускаются около 130 новых комплектов Lego, а во всем мире каждую секунду продается 7 наборов Lego. Наборы Lego раньше производились в течение нескольких лет. Поскольку современная индустрия игрушек быстро меняется, сегодня многие наборы выпускаются в течение максимум года.

    6. Цена - качество

    10 фактов о LegoLego якобы стоит настолько дорого, потому что он сделан из высококачественных материалов, которые проверялись на предмет безопасности на протяжении многих поколений. Кирпичики Lego не разлагаются и не высвобождают токсичные вещества.

    7. Тематика наборов

    10 фактов о LegoНекоторые тематические наборы Lego (к примеру, "Замок" и "Космос") выпускаются постоянно. Это означает, что хотя в них вносятся небольшие изменения, тематика остается актуальной.

    8. География Lego

    10 фактов о LegoГермания является ведущим рынком Lego. Самые популярные наборы в этой стране - "Техника" и "Город". США - второй по величине рынок Lego. Здесь самыми популярными наборами являются "Звездные войны" и "Bionicle".

    9. Новые горизонты


    Lego почти обанкротилась, когда компания решила попробовать себя в других отраслях, таких как видео-игры и тематические парки. К счастью, руководство решило сконцентрироваться на выпуске кирпичиков.

    10. Самое желанное

    10 фактов о LegoLego Mindstorms Robotics Invention System - самый продаваемый набор Lego (было продано более 1 миллиона наборов). Самый непопулярный набор Lego - Galidor. Он стал непонятным для многих людей, поскольку в нем не было традиционных кирпичиков. В каждой стране есть свой (причем, почти всегда различный) лидирующий по продажам набор. Самые популярные наборы (которые даже не снимали с производства): "Космос", "Город", "Замок" и "Пираты". ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 10521  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org