Приколы и юмор на Досенг

    05

    февраля

    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете

    Интересное

    На нашей планете масса интересных и привлекательных мест, которые многие хотят посетить. Однако есть также и места, от которых лучше держаться подальше. Избегать их надо, не потому что там нет ничего интересно, а потому что пребывание там может быть опасно для жизни. Американский экологическйм фонд Blacksmith Institute составил список десяти таких мест.

    10. Дзержинск, Россия
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете

    Согласно отчетам экологов в 1930 - 1998 годах в Дзержинске было захоронено более 200 тысяч тонн химических отходов - включая самые опасные известные нейротоксины. Городская вода частично заражена диоксинами и фенолом, и уровень загрязнения, по имеющимся данным, в 17 миллионов раз превышает безопасный уровень. На сегодняшний день в городе проживает порядка 300 жителей. Средняя продолжительность жизни 45 лет.

    9. Кабве, Замбия
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете
    В начале прошлого столетия в Кабве были обнаружены большие запасы свинца и кадмия. Позднее там были построены крупные предприятия по переработке этих металлов. В результате сегодня уровень загрязнения воздуха тяжелыми металлами в четыре раза превышает допустимую норму. Количество зараженных людей в городе превышает 250 тысяч человек. Они страдают острым отравлением крови, которое ведет к частой рвоте, поносу, заболеваниям почек и атрофии мышц.

    8. Ла-Оройа, Перу
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете
    По сравнению с другими городами, это поселение относительно небольшое – в нем проживает всего 35 тысяч человек. Однако, более 95 процентов жителей заражены тяжелыми заболеваниями, связанными с высоким содержанием свинца в крови. На территории этого поселения расположены американские заводы по добычи таких полезных ископаемых, как свинец медь и цинк. В атмосферу выбрасываются огромные количеств двуокиси серы, из-за чего часто идут кислотные дожди.

    7. Линьфынь, Китай
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете
    Линьфынь – это город в сердце китайской угольной промышленности в провинции Шанкси. Уровень двуокиси серы и прочих вредных частиц в воздухе во много раз превышает норму. Их настолько много, что воздух становится серым и видимость ухудшается. В городе проживает более 200 тысяч зараженных людей, страдающих от пневмонии, рака легкий и бронхита.

    6. Норильск, Россия
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете
    Норильск считается одним из самых загрязненных мест в России. Здесь часто идет черный снег, а в воздухе чувствуется привкус серы. В Норильске расположены крупнейшие в мире предприятия по переработке тяжелых металлов – меди, синца, никеля, селена и цинка. На сегодняшний день в городе проживет около 134 тысяч зараженных людей, страдающих респираторными заболеваниями. С 2001 года въезд в город для иностранцев запрещен.

    5. Сукинда, Индия
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете
    В этом городе расположены крупнейшие в мире хромовые шахты. Большая часть отходов предприятий сбрасываются в воду рек и озер, в результате чего практически во всех водных запасах города присутствуют канцерогенные вещества. В городе живет более двух с половиной миллионов человек. Почти 90 процентов населения подвержены раковым заболеваниям.

    4. Тянжинь, Китай
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете
    Тянжинь – промышленный центр Китая по производству свинца. Это одно из наиболее загрязненных мест Китая. Концентрация свинца в воздухе и почве здесь почти в 10 раз превышает допустимую норму. Содержание свинца в зерновых культурах, растущих в этой местности, в 24 раза превышает норму.

    3. Вапи, Индия
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете
    Город Вапи находится в конце пояса промышленных комплексов длинной 400 км. В этом городе сосредоточены более 1000 промышленных предприятий. Уровень ртути в грунтовых водах Вапи почти в 100 раз превышает норму, а воздух переполнен тяжелыми металлами. Число зараженных жителей Вапи, страдающих разного рода хроническими заболеваниями, в этом году перевалило за 70 тысяч.

    2. Сумгаит, Азербайджан
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете
    Сумгаит – это еще один цент химической промышленности постсоветского пространства. На сегодняшний день там проживает более 275 тысяч человек, зараженных тяжелыми металлами, нефтяными отходами и прочими химическими веществами. Дети в этом районе рождаются с такими генетическими отклонения, как умственная отсталость и заболевание костей.

    1. Чернобыль, Украина
    Топ 10 самых загрязнённых мест на нашей планете
    О трагедии в Чернобыле было сказано очень много. На сегодняшний день количество людей, пострадавших от радиации в этом районе составляет 5.5 миллионов. Ядерная катастрофа, случившаяся 26 апреля 1986 года, когда во время испытаний на Чернобыльской АЭС из-за взрыва расплавилось ядро реактора, принесла в сто раз больше радиации, чем атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки.

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 29923  |  Вернуться
    kindeer Не в сети   статус: осваивается
    на 11 месте сижу я wink

    5 февраля 2008 23:44

    FreedomDream Не в сети   статус: любопытный
    писец, ни когда бы не подумал, что Чернобыль будет ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО!! офигеть........ Черноболь уже просто как стереотип вырисовался для грязи, и к этому все привыкли.... (я сам с собой)

    хочу в Дзержинск wink 11 dosengrulit1

    5 февраля 2008 23:55

    metexi    статус: любит читать
    далеко не полный список

    6 февраля 2008 03:11

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    kindeer,

    и на 4ём-же ты сидишь, неужели на горшке?... fellow wink

    6 февраля 2008 09:53

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    Да таких мест полно , только не все и не всё знают , а сколько микрорайонов построено на бывших свалках , захоронениях ?! Власти молчат им и их детям и внукам там не жить , чего беспокоиться .

    6 февраля 2008 10:01

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    recourse грустно всё это.......

    6 февраля 2008 10:34

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    чермеда скока))бери не хочу...только по тихоЙ)

    6 февраля 2008 10:46

    manjka Не в сети   статус: застенчивый
    wink 5 , tak i do konza sweta ne daleko, nadejus ni na moj wek

    6 февраля 2008 16:39

    kipa    статус: любит читать
    ладно все там будем не в раю живем wink 9

    6 февраля 2008 17:15

    kindeer Не в сети   статус: осваивается
    turboassa,
    неее wink горшок наверно у меня будет самым чистым местом lol

    6 февраля 2008 17:20

    wn35111 Не в сети   статус: комментатор
    Суровая статистика, мне наплевать на Китай и Индию, мне за страну обидно, и судя по статье у нас положение не очень. Интересно где этот Дзержинск находиться.

    8 января 2009 17:42

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот так информация: Согласно отчетам экологов в 1930 - 1998 годах в Дзержинске было захоронено более 200 тысяч тонн химических отходов

    18 января 2009 19:14

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    опасно жить сейчас везде поэтому можно было включить практически все

    23 января 2009 05:23

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    не хотел бы там побывать

    13 мая 2009 06:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org