Приколы и юмор на Досенг

    26

    октября

    10 фактов о любви

    Интересное

    В конце 19 века в дупло дуба в Германии можно было отправить любовное послание. У дупла даже был собственный адрес. Существование этой службы помогло заключить более ста браков.

    В 2006 году самка чёрного лебедя Петра, жившая на водохранилище Аазее в Германии, влюбилась в катамаран, сделанный в форме медведя. Зимой катамаран пришлось увезти в зоопарк вместе с влюблённой птицей.

    Маяковский подарил своей возлюбленной, Лиле Юрьевне Брик кольцо с её инициалами ЛЮБ. Будучи расположенными по кругу, эти буквы складывались в бесконечное слово «люблю».

    10 фактов о любви

    На одном из островов Антарктиды учёные нашли странный участок травы в форме буквы «М». Оказалось, что букву несколько лет назад выложил польский учёный из экскрементов пингвинов в честь своей возлюбленной Магды.

    Вопреки устоявшемуся мнению о моногамности, лебеди изменяют своим партнёрам.

    В 14 веке поцелуй с использованием языка назывался татарским, а с 18 стал именоваться французским. То есть это греховное веяние в любом случае приписывали чужеземной культуре.

    10 фактов о любви

    Самец рыбы удильщика, найдя свою любовь, намертво впивается в её кожу острыми зубами. Со временем кровеносные сосуды рыб срастаются, и супруг полностью теряет свою «индивидуальность».

    Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян. Плутарх писал, что при вскрытии тел египтяне нашли тончайший нерв, который идёт от этого пальца прямо к сердцу.

    Молодожёны недаром в день свадьбы запускают в небо именно белых голубей. Эти птицы хранят друг верность на протяжении всей жизни.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 6569  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org