Приколы и юмор на Досенг

    08

    октября

    Как быстро нарастить мускулы

    Интересное

    Набор мышечной массы может превратиться в настоящую пытку, если не соблюдать нескольких основных правил. К тому же, многие просто не умеют прорабатывать все мышцы сбалансированно — а это, в свою очередь, значительно снижает их рост. Никаких суперспособов превратиться в супермена за очень короткое время просто не существует. Зато, есть несколько вполне проверенных опытом уловок, которые максимально ускорят набор мышечной массы.

    Как быстро нарастить мускулы

    Количество повторений

    Не самая очевидная уловка при наращивании мышц — делать большее количество повторений. То есть, вместо того, чтобы работать большими весам на 5-6 раз, примите свой средний вес и делайте по 12-15 повторений в подходе. Постарайтесь не переоценить себя: взяв больший вес и сделав, с большим усилием, три подхода с увеличенным количеством повторений, вы, скорее всего, пропустите пару следующих тренировок.

    Как быстро нарастить мускулы

    Еда

    Ладно, этот пункт должен быть понятен всем. Тренировка с весами разрушает наши мышечные волокна, провоцируя тело растить новые с большей скоростью. Для этого, само собой, требуется какой-то строительный материал. Если вы будете пренебрегать правильной едой после тренировки — никакого набора мышечной массы ждать не придется.

    Как быстро нарастить мускулы

    Работа на плечи

    Развитые мышцы плеч помогут вам работать с большим весом, а значит — наращивать массу быстрее и лучше. Включайте упражнения на эту часть тела хотя бы в две из трех тренировок. Месяца должно хватить для развития хорошего уровня выносливости.

    Как быстро нарастить мускулы

    Вода и сон

    Сила и энергия всего организма напрямую зависят от двух факторов: достаточного количества воды и сна. Уровень потребления воды индивидуален, но, в среднем, стоит выпивать не меньше полутора литров в день. Со сном все более ясно: 7-ми часов вполне хватает для восстановления. Если вы будете спать меньше, то не стоит ожидать хороших успехов в зале.

    Бег и прочее

    Тренировка сердечно-сосудистой системы — дело важное. Но если вы хотите как можно быстрее набрать мышечную массу, то стоит, хотя бы на какое-то время, от кардиотренировок отказаться. Дело в том, что интенсивные занятия кардио провоцируют организм начать вырабатывать катаболические гормоны, которые будут разрушать не только жировую ткань, но и мышечную.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 11141  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org