Приколы и юмор на Досенг

    04

    июня

    Kauko – первое в мире кафе с дистанционным управлением

    Гаджеты

    В рамках проходящей в Хельсинки серии мероприятий под общим названием World Design Capital Helsinki 2012 шведское агентство Perfect Fools решило воплотить весьма дерзкую и интересную идею. По всей Финляндии на два месяца откроется целая сеть кафе под названием Kauko.
    Kauko – первое в мире кафе с дистанционным управлением

    По словам создателей кафе, их основная цель – показать людям, насколько важен промышленный дизайн. Для этого выбран нестандартный способ – посетители смогут сполна ощутить на себе, что такое плохой дизайн. Так, в новой сети кафе дистанционно можно изменять освещение, музыку и атмосферу, а также высоту столов и стульев. Для этого нужно лишь авторизоваться на сайте youdesign.fi. Недовольство посетителей могут наблюдать все желающие благодаря нескольким видеокамерам, подключенным к Сети.

    Примечательно, что недовольные пользователи могут в любой момент исправить неудобства. Для этого им нужно лишь воспользоваться смартфоном, авторизоваться и настроить высоту, освещение и музыку по своему усмотрению. По словам первых посетителей, данная инициатива нисколько не раздражает, а наоборот, является интересной.

    Нравится? Жми:
    Автор: yanush  |  Просмотров: 12223  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org