Приколы и юмор на Досенг

    16

    мая

    ГОРОД ПОД ВОДОЙ

    Фото

    Город под водой посреди океана – масштабный проект английских и китайских архитекторов. В случае реализации проекта, площадь искусственного жилого пространства составит более 1 тыс. га, что сравнимо с небольшим поселком городского типа в средней полосе России.

    Британо-китайское конструкторское бюро AT Design Office разработало проект плавучего мегаполиса (см фото ниже) - города на воде со своими улицами, кварталами и целыми микрорайонами. Проект разрабатывается для возможной реализации вблизи моста, соединяющего Гонконг, Макао и Чжухай.

    Город представляет собой еденное жилое пространство с многоквартирными домами (включая небоскребы), частными виллами, административными зданиями, офисами, гостиницами, магазинами, ресторанами и т.д..

    Название проекта выбрано банальное - Floating City (Плавучий город). Гигантские полупогруженные в воду, как айсберги, железобетонные конструкции будут организованы в городское, пусть и подводное, пространство. "Здания" Floating City будут соединены пешеходными тротуарами и автомобильными дорогами - и все это на глубине в несколько десятков метров под водой! Средствами передвижения в городе также запланированы яхты и подводные лодки.

    В города даже два зеленых пояса - парковые зоны. Одни парки расположены над поверхностью воды, остальные - под водой. Надводное зеленое пространство может использоваться для спорта и отдыха на свежем воздухе. Подводные парки будут в большей степени нужны для поддержания экологии и микроклимата в замкнутых помещениях. Вентиляция, кстати, в городе, будет централизованной - воздух в подводные этажи планируется закачивать через гигантскую трубу, расположенную в середине комплекса.

    ГОРОД ПОД ВОДОЙ

    ГОРОД ПОД ВОДОЙ
    ГОРОД ПОД ВОДОЙ
    ГОРОД ПОД ВОДОЙ
    ГОРОД ПОД ВОДОЙ
    ГОРОД ПОД ВОДОЙ
    ГОРОД ПОД ВОДОЙ
    ГОРОД ПОД ВОДОЙ
    ГОРОД ПОД ВОДОЙ
    ГОРОД ПОД ВОДОЙ
    ГОРОД ПОД ВОДОЙ

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 16794  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org