Приколы и юмор на Досенг

    08

    мая

    Aldar Properties в Абу-Даби

    Фото

    Штаб-квартира Aldar Properties в Абу-Даби

    Aldar Properties в Абу-Даби

    Огромный стеклянный диск, чудом балансирующий на ребре – именно такие ассоциации вызывает необычное зеркальное здание округлых форм, в котором красиво отражаются небо и волны Персидского залива. Находится это чудо современной архитектуры в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), и служит главным офисом крупной строительной компании Aldar Properties.

    Aldar Properties в Абу-Даби

    Строительство этого необычного здания было завершено в 2010 году. Масштабы и необычный подход к дизайну поражают воображение: в небоскребе насчитывается 23 этажа, каждый из которых открывает превосходный обзор на 360 градусов, а его общая площадь составляет 123 000 квадратных метров. Круглая форма здания призвана символизировать бесконечность и гармонию, и 120 000 человек, которые могут одновременно находиться внутри, действительно чувствуют себя там отлично.

    Aldar Properties в Абу-Даби

    Поразительный небоскреб, созданный специалистами архитектурного бюро «MZ & Partners», является уникальным сразу по нескольким параметрам. Это первое в мире высотное здание сферической формы, которое благодаря своему инновационному дизайну в 2008 году было признано самым оригинальным сооружением в мире.

    Aldar Properties в Абу-Даби

    Безусловным шедевром инженерной мысли является также инновационный способ строительства этого чудо-небоскреба: несмотря на его выпуклую с двух сторон форму, не было использовано ни одного куска изогнутого стекла. Секретом такого архитектурного достижения стали стеклянные элементы в виде треугольников, благодаря которым строители сформировали желаемый изогнутый фасад. А за счет внешних стальных конструкций внутри небоскреба отсутствуют привычные железобетонные опоры, что делает офисные помещения просторными, светлыми и воздушными.

    Aldar Properties в Абу-Даби


    Несмотря на размеры и довольно сложную форму, небоскреб Aldar был построен всего за семь месяцев. Сегодня это здание является очередным подтверждением статуса Абу-Даби как одного из самых прогрессивных в сфере архитектуры городов мира.

    Aldar Properties в Абу-Даби
    Aldar Properties в Абу-Даби
    Aldar Properties в Абу-Даби

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 11376  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    =) ну здание и здание

    9 июня 2014 07:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org