Приколы и юмор на Досенг

    17

    апреля

    игра света

    Фото

    Фотографии победители конкурса - «Светолюбители» (Lovers of Light).
    Все работы — от городских промышленных ландшафтов и романтических горных пейзажей до сценок в лесу и морских видов — были объединены тематикой света во всех его проявлениях.

    игра света

    Грэм Коллинг создал совершенно сказочный образ, запечатлев утренние лучи солнца, проникающие сквозь лесную чащу. Его снимок «Ранний свет, ньюлэндский лес» стал победителем конкурса. Грэм сказал: «Я обожаю дневной свет, особенно рассветы. Есть что-то в начале каждого нового дня, когда мир вокруг такой нетронутый и полностью обновлённый. Больше всего мне нравится снимать восходящее солнце. Сделать отличный снимок исключительно тяжело, поэтому я так рад, что сумел произвести впечатление на судей!»

    игра света
    Работа Брайана МакКриди (Brian McCready) «Без названия» была включена в шорт-лист конкурса “Velux Lovers of Light”. Брайан, житель Ньюкасла, сделал этот невероятный снимок восхода солнца на пляже

    игра света
    Этот удивительный снимок “Наблюдая за отливом” был сделан Брайаном Смитом (Brian Smith) в Аллоа, Шотландия. На нём вы видите идеальное отражение линии горизонта в воде.

    игра света
    Этот снимок людей, запускающих воздушных змеев на пляже, был сделан фотографом-любителем Леннертом Стайверсом (Lennert Steyvers) и называется «Ливни».

    игра света
    Люк Ойстон (Luke Oyston) сделал этот уникальный снимок под названием «Неожиданное солнце», на котором чарующий свет заката буквально стелется по полю.

    игра света
    На этом потрясающем снимке «Лес на рассвете» Матеуша Либерры (Mateusz Liberra) солнце заливает лес на севере Польши. Тематикой данного фотоконкурса являлась игра света в сочетании с ландшафтом.

    игра света
    В шорт-лист конкурса была также включена работа «Лангстрат на заре». Этот снимок гор в окружении облаков был сделан фотографом-любителем Полом Фенек-Солером из Борроудейла, Камбрия.

    игра света
    «Скалы на закате» Томаса Заглера (Thomas Zagler) были сняты в США и номинированы за мастерство передачи прекрасной атмосферы заката в Сан-Диего. Судья конкурса Том Дикхофф сказал: «Работы, включённые в шорт-лист десяти лучших, на редкость разнообразны, но их объединяет творческая фантазия и вдумчивый, оригинальный подход к отображению световых эффектов».

    игра света
    Этот великолепный снимок «Зимний восход над Западным Дорсетом», сделанный Стивеном Банксом (Stephen Banks), занял третье место в общем зачете. На конкурс было представлено 15000 работ, выполненных любителями, профессионалами и «фотографами-с-мобильником», но в шорт-лист вошли всего 10 лучших изображений.

    игра света

    Боснийский фотограф Марко Стаматович был удостоен второй премии за эту поистине волшебную работу «Карусель в тумане». На снимке солнце исчезает за темными облаками, покидая безлюдные поля и равнины.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 11383  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org