Приколы и юмор на Досенг

    05

    августа

    Модный приговор

    Фото

    Крючками и спицами прокладывают себе путь к освобождению заключённые в одной из исправительно-трудовых колоний в Бразилии. Они участвуют в проекте «Цветок лотоса», в рамках которого изготавливают трикотажные изделия на экспорт.

    Модный приговор

    Модный приговор
    Такой шанс им предоставила дизайнер местной компании модной одежды Ракель Гимарайнш. Ей надо было увеличить производство одежды, но не хватало рабочих рук. Тогда в 2009-м ей посоветовали обратиться в Министерство социальной защиты, чтобы научить заключенных вязать и предоставить им работу. Сначала в проекте приняли участие 20 добровольцев.

    Модный приговор
    Ракель Гимарайнш, дизайнер одежды.
    «Это — рабочая сила, трудовые ресурсы, и мне понравилась это предложение обратиться в исправительно-трудовую колонию».

    Модный приговор
    Сейчас заключённые производят тысячи вещей, около 70% которых идут на экспорт.Сотрудничество оказалась взаимовыгодным. Ракель учит заключённых искусству вязания крючком и спицами, а они получают ценные навыки и опыт работы, которые пригодятся им после освобождения.

    Модный приговор
    Им также платят зарплату — около 340 долларов в месяц, которая составляет 75% от минимального оклада в Бразилии. Однако их заработок может увеличиться в зависимости от того, какой объём работы они выполняют.

    Модный приговор
    Четверть этой суммы откладывается на счёт, доступ к которому они смогут получить только после выхода на свободу. Остальными деньгами они могут распоряжаться по своему усмотрению.Кроме того, за каждые три
    дня работы с этой фирмой, заключённым на один день сокращается их тюремный срок.

    Модный приговор
    Участники проекта говорят, что они благодарны Ракель за то, что она дала им шанс заработать дополнительные деньги во время отбывания наказания.Селио Тавареш, которому в настоящее время заменили тюремный срок на временное освобождение, работает в отделе финансов модной линии, а также учится в местном университете.

    Модный приговор
    Он сказал, что программа даёт уверенность в себе и это, несомненно, принесёт пользу, когда заключённые вернутся к обычной жизни.
    Селио Тавареш, участник проекта
    «Эта программа поднимает и укрепляет чувство собственного достоинства у заключенных, помогает получить работу».

    Модный приговор
    По словам Ракель, в целом, в проекте приняло участие уже около 100 заключённых. В фирме в настоящее время есть 15 вакансий для новых вязальщиков, поскольку нынешних скоро отпускают на свободу.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 9070  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org