Приколы и юмор на Досенг

    20

    мая

    Остров голубых вод в Дубае

    Фото

    Самые грандиозные сооружения человечества.
    Вот, что значат – огромные залежи нефти и
    умелое превращение "черного золота", в данном случае,
    в самые шикарные места для отдыха и туризма на планете.

    Остров голубых вод в Дубае

    Власть имущие Дубая (ОАЭ) не уставая совершенствуют внешний вид эмирата, обустраивая его новейшими архитектурными объектами, которые потрясают воображение своим размахом и невиданной, порой диковинной роскошью и богатством. На этот раз эмиры решили поразить мир неимоверным туристическим супер островом с огромнейшим колесом обозрения в придачу, самым большим на планете. Реализация такого замысла бесспорно станет новой жемчужиной Дубая.

    Остров голубых вод в Дубае
    Амбициозный проект, который назвали Bluewaters Island (Остров голубых вод) обойдется в 1,6 млрд долларов, как об этом заявил Мохаммед ибн Рашид аль Мактум, являющийся премьером и вице-президентом ОАЭ, а также эмиром Дубая.

    Остров голубых вод в Дубае
    Остров планируют расположить в водах Персидского залива недалеко от побережья города Дубай, по соседству с привилегированным кварталом мегаполиса Jumeirah Beach Residence. На этом супер острове будет размещено самое большое колесо обозрения под названием Dubai Eye ("Глаз Дубая"), диаметром в 210 метров.

    Остров голубых вод в Дубае
    На территории Bluewaters Island запланированы места для развлекательной, жилой и торговой зон, а также для гостиничного сектора, который будет представлен шикарным 5-звездочным модерновым отелем.

    Остров голубых вод в Дубае
    Разработка этого проекта началась в апреле текущего года. Планируется завершить строительство в течение трех лет. Основными подрядчиками в конструировании колеса обозрения станут компании Hyundai Contracting и Starneth Engineering.

    Остров голубых вод в Дубае
    Чудный остров будет соединен с территорией Дубая с помощью пешеходного и автомобильного мостов, а также монорельсовой железной дороги. Bluewaters Island, особенно благодаря своему громадному колесу обозрения, удостоится звания новой жемчужины крупнейшего города ОАЭ.

    Остров голубых вод в Дубае
    Подчеркнем, что шейхи из ОАЭ буквально пылают страстью ко всему огромному и помпезно-шикарному. Еще бы, в конце прошлого года было объявлено о планах властей Дубая воздвигнуть в пустыне колоссальный торговый центр, который вместит в себя 35 миллионов посетителей и почти сто отелей. Более того, не стоит забывать и о высочайшем небоскребе на планете – Burj Khalifa ("Башня Халифа") в Дубае.

    Остров голубых вод в Дубае
    заключительная.
    от себя добавлю. Остров с ноля под ключ всего за 3 года. Это вам не Сочи.

    Остров голубых вод в Дубае

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 17324  |  Вернуться
    Kaero Не в сети   статус: любопытный
    это вам не это. вот что значит тратить с умом bravo

    20 мая 2013 13:51

    Partorg Не в сети   статус: заслуженный пользователь
    там за воровство бошки рубят.

    20 мая 2013 15:20

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    круть bravo

    20 мая 2013 15:22

    alex_d55 Не в сети   статус: заслуженный пользователь
    красиво

    21 мая 2013 17:52

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org