Приколы и юмор на Досенг

    29

    января

    30 лет одиночества (2 фото)

    Фото

    Забытая на 30 лет в чулане черепаха выжила без еды Семейство Алмедиа из Бразилии обнаружило свою пропавшую в 1982 году любимицу по кличке Мануэла в коробке, разбирая старые вещи в кладовой.
    Жители бразильского города Рио-де-Жанейро были немало поражены, когда случайно обнаружили в доме свою черепаху по кличке Мануэла, потерявшуюся 30 лет назад. Семья Алмедиа воссоединилась с любимицей после того, как наконец-то решилась разобрать старую кладовую, в которую долгие годы складывали множество ненужных вещей.

    30 лет одиночества (2 фото)

    - Мы не видели Мануэлу с 1982 года: тогда у нас в доме был ремонт и мы подумали, что черепаха сбежала, когда рабочие оставили входную дверь открытой. Несмотря на длительные поиски, мы не нашли ни одного ее следа, - признались хозяева животного. Комната, в которой черепаха провела три десятка лет, служила местом для хранения различных предметов, в том числе старой техники, которую находил на улице и приносил в дом отец семейства Леонель Алмедиа. - Папа всегда думал, что сможет однажды починить или восстановить весь этот хлам, которым он набивал чулан. Нам никогда не разрешалось туда заходить, и дверь была закрыта, - рассказали сын и дочь владельца дома Леандро и Ленита. Лишь после смерти родителя его уже взрослые дети начали избавляться от ненужного "балласта". - Я выносил на улицу коробку со сломанным музыкальным проигрывателем, чтобы отдать ее старьевщикам, когда один из них спросил меня: "Ты же не собираешься выкинуть еще и черепаху?", - рассказал Леандро Алмедиа.

    30 лет одиночества (2 фото)
    Обрадованные родственники с удивлением узнали в животном свою питомицу, которая пребывала в добром здравии, несмотря на столь длительное отсутствие. - Никто из нас не мог понять, как могла черепаха жить одна в закрытом помещении в течение 30 лет! Мы просто не могли поверить в то, что произошло! Мы счастливы, что она вернулась к нам, - заверили брат и сестра Алмедиа. Ветеринар, обледовавший бывшую пленницу кладовой, рассказал, что Мануэла относится к виду красноногих черепах, которые длительное время могут обходиться без еды. По мнению специалиста, животное выжило благодаря тому, что питалось древесными термитами.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 11519  |  Вернуться
    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    офигеть hypnosis

    29 января 2013 14:43

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org