Приколы и юмор на Досенг

    11

    мая

    Самый большой бассейн

    Фото

    Недавно знаменитая книга рекордов Гиннеса добавила на свои странички еще одну запись, которая содержит информацию о самом крупнейшем бассейне в мире. Находится он на сказочно красивом курорте под названием San Alfonso del Mar – это в Чили. А размеры его берегов действительно впечатляют - 1 километр это вам не шуточки, а прям таки настоящее искусственное мини-море, а вся его площадь равна примерно – 8-ми гектарам. Для того чтобы набрать водичку в эту емкость необходимо «всего лишь» 2,5 миллионов литров воды, берут ее из Тихого океана предварительно пропустив через фильтры.

    Самый большой бассейн
    Сумма денег, которая была потрачена на его возведение, также достойна книги рекордов Гиннеса. Как сообщает информационный журнал Forpost: на его постройку владельцами курорта было выделено более полутора миллиардов долларов. В эту стоимость вошли все строительные, отделочные работы и механизмы которые в процессе использования будут применяться для ухода за бассейном.
    Бассейн курорта San Alfonso del Mar был назван самой большой искусственной лагуной. Туристы, имеющие возможность отдыхать на этом сказочном курорте пользуются специальными лодками и каноэ, что бы переплывать водоем.

    Самый большой бассейн

    Самый большой бассейн
    Самый большой бассейн
    Самый большой бассейн

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 20456  |  Вернуться
    Partorg Не в сети   статус: заслуженный пользователь
    Ипическая сила. shock

    12 мая 2011 09:08

    alchen Не в сети   статус: душа компании
    умереть невстать...

    13 мая 2011 10:52

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    bravo

    3 августа 2011 14:06

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org