Приколы и юмор на Досенг

    17

    сентября

    Правильный мёд (15 фото)

    Фото

    Выращиваем мед сразу в банке.
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)
    Правильный мёд (15 фото)

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 30644  |  Вернуться
    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    это приятно и вкусно

    17 февраля 2009 09:06

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    не сильно интересно :(

    3 июня 2009 15:51

    Espero21 Не в сети   статус: душа компании
    о, одну замуровали

    9 июля 2009 08:58

    Xander34 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    fellow

    18 октября 2009 07:35

    Surab_10Muslim    статус: любит читать
    Мёд – сладкий продукт, обладающий целебными свойствами.
    Это также высококалорийный продукт питания, он легко усваивается и быстро восстанавливает силы. Не случайно его рекомендуют употреблинть спортсменам перед состязаниями или в перерывах между ними, дабы скорее восстановить израсходованную энергию мышечной системы. С этой же целью врачи советуют есть мёд старым и больным людям, перенесшим изнурительные заболевания, сложные операции и нуждающимся в быстром восстановлении сил. Научными исследованиями установлено, что пчелы производят количество меда во много раз превышающее их собственные потребности. Пчела нуждается лишь в одной сотой части меда, который она вырабатывает.

    Мёд - единственный из существующих пищевых продуктов, который содержит большое количество полезных веществ для людей, и единственный продукт, в котором не могут жить микроорганизмы. Только в меде содержатся все существующие водорастворимые витамины, а также витамины В13 и В 14.

    Современные исследования показали, что мед состоит из воды (16-21%) и сухих веществ, среди которых преобладают сахара (до 75%). К последним относятся глюкоза, фруктоза, сахароза, мальтоза и др. Глюкозы, относящейся к простым сахарам, в меде содержится до 35%. Примерно столько же в нем фруктозы (плодового сахара), а сахарозы обычно не более 7%. Благодаря тому, что в зрелом меде содержится большое количество моносахаридов, усвоение его в организме человека происходит быстро, без особых энергетических затрат. Вот почему он по праву считается идеальным энергетическим продуктом: 100 г меда дают организму 335 калорий энергии. Кроме сахаров в состав меда входят белки (0.04-0.30%) растительного и животного происхождения, неорганические и органические кислоты (до 0.43%). Из минеральных веществ в меде обнаружены соли кальция, натрия, магния, железа, серы, хлора,фосфора. Все они имеют большое значение для организма человека. Кальций, например, является составной частью костной ткани, железо входит в состав гемоглобина крови, необходимого для переноса ею кислорода, и т. д. Установлено, что мед содержит почти все микроэлементы (алюминий, бор, железо, йод, магний, натрий, серу, цинк и др.), входящие в состав крови и активно участвующие в обменных процессах. В нем обнаружены витамины B1, B2, B5, B6, ВС, К, провитамин А, фолиевая кислота, каротин, ферменты каталаза, инвертаза, липаза и другие, активно влияющие на углеводный и белковый обмен человеческого организма, действующие укрепляюще, предупреждающие развитие атеросклероза. В меде имеются также антибактериальные и многие другие полезные вещества. По целебным же качествам этот природный продукт не имеет аналогов. С его помощью можно существенно улучшить функциональное состояние центральной нервной системы, питание тканей, обеспечить полноценную проницаемость кровеносных сосудов, простимулировать кровообращение - то есть, сохранить молодость и здоровье на долгие годы. Установлено, что он способствует выведению токсинов из организма. Особенно благотворно мед действует на детей, так как повышает содержание гемоглобина и сопротивляемость организма различным инфекционным заболеваниям. У детей, употреблинющих мед, наблюдается активная деятельность пищеварительного тракта, повышение аппетита, они лучше развиваются и быстрее прибавляют в росте. Некоторые сорта этого продукта оказывают успокаивающее действие на нервную систему, и не случайно дети быстро и легко засыпают после приема его в пищу. Свойства меда зависят от географического месторасположения медоносов, времени сбора нектара, погоды, химического состава почвы, породы пчел и многих других факторов.

    18 декабря 2009 20:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org