Приколы и юмор на Досенг

    21

    декабря

    Прогулка по Чикаго

    Фото

    Чикаго — третий по числу жителей (после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса) город США, второй по значимости финансовый центр страны и крупнейший транспортный узел Северной Америки. Расположен на юго-западном побережье озера Мичиган, в штате Иллинойс; административный центр округа Кук (Cook County).

    Прогулка по Чикаго

    В 1674 г. на месте современного Чикаго французским иезуитом Жаком Маркеттом был основан миссионерский пост.

    Прогулка по Чикаго
    В 1920 году город приобрёл международную «славу» в связи с ростом организованной преступности во главе со знаменитыми гангстерами, такими как Аль Капоне. В Чикаго насчитывалось более тысячи банд в 20-х годах.

    Прогулка по Чикаго
    Чикаго располагается на северо-востоке штата Иллинойс, на юго-западном берегу озера Мичиган. Город располагается на берегах реки Чикаго и реки Калумет. Чикагский санитарно-судовой канал соединяет реку Чикаго с рекой Дес Плейнс, протекающей через восток города. Тогда как раньше река Чикаго использовалась для судоходства, сейчас для этих целей в основном используется озеро Мичиган.

    Прогулка по Чикаго
    Чикаго находится в зоне влажного континентального климата (Dfa — по классификации климатов Кёппена). Лето продолжительное, влажное и жаркое, зима сравнительно холодная, переменчивая. Средняя суточная температура июля — 22,9 °C, января — −5,6 °C. Годовая норма осадков — 910 мм.

    Прогулка по Чикаго
    Чикаго был кандидатом на проведение летних Олимпийских Игр 2016 года, однако потерпел поражение уже в первом туре голосования, уступив Токио, Мадриду и Рио-де-Жанейро, который и стал победителем.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 27265  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    короткая какая то прогулка получилась

    21 декабря 2010 08:55

    AK-47 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    мало фоток

    21 декабря 2010 10:33

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org