Приколы и юмор на Досенг

    17

    декабря

    Иммиграция в Африке

    Фото

    Иммиграция населения (от лат. — «вселяюсь») — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты. Указывается по отношению к стране, в которую иммигрируют.

    Иммиграция в Африке

    В большинстве стран установлены специальные иммиграционные ограничения и квоты (так называемые иммиграционные законы).

    Иммиграция в Африке
    Иммиграция населения сыграла существенную роль в заселении Земли, оказала значительное влияние на динамику численности и формирование структуры населения многих стран мира. Половозрастная структура иммиграции характеризуется тем, что в числе переселенцев преобладают мужчины молодого и среднего возраста. Иммиграция приводит к появлению новых наций и народностей в результате смешения различных этнических групп населения.

    Иммиграция в Африке
    В XX веке значительно изменилась иммиграционная ситуация в Европе, которая из центра эмиграции превратилась в центр иммиграции.

    Иммиграция в Африке

    Массовый поток иммигрантов на территорию Европы хлынул с окончанием Второй мировой войны. Для Западной Европы в первый послевоенный период наиболее характерной была массовая репатриация людей из бывших колоний Великобритании, Франции, Нидерландов, Бельгии.

    Иммиграция в Африке
    В 2006 году президент США Джордж Буш подписал закон, предусматривающий возведение стены на границе с Мексикой для борьбы с незаконной иммиграцией.
    Соединённые Штаты Америки до сих пор остаются страной, в которой население продолжает расти значительными темпами вследствие иммиграции. По данным ряда американских исследователей естественный прирост населения составляет 2 млн человек в год, а прирост за счёт иммиграции 1 млн. Исторически эта страна привлекала и привлекает граждан со всего мира как страна больших экономических возможностей и политических свобод.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 13589  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org