Приколы и юмор на Досенг

    01

    октября

    7 необычных флагов (7 фото)

    Фото

    Предлагаю несколько необычных флагов и их историю. Вам понравится. Читаем

    Самый старый флаг

    7 необычных флагов (7 фото)

    Считается, что флаги первыми придумали в Древнем Китае и Индии. Из-за древности трудно определить, кто придумал и какой флаг был первым, а что касается более-менее нового времени, то самый старый документально подтвержденный флаг принадлежит Дании. Его история начинается с 13 века, а точнее с 15 июня 1219 года. Этот флаг стал шаблоном для множества других флагов скандинавских стран. Раньше на этом флаге было изображение ворона, в наше время птицу убрали. Австрия также претендует на старейший флаг, по представленным данным, австрийский флаг появился в 1230 году.

    Треугольный флаг

    7 необычных флагов (7 фото)
    Флаг Непала является уникальным – это единственный флаг в мире, форма которого не является прямоугольной. Малиновый цвет символизирует рододендрон – национальный цветок Непала, а также это цвет победы в войне. Голубой ободок означает мир. С 1962 года, после смены строя с монархического на конституционный, лица на флаге заменены на стилизованные изображения Солнца и полумесяца. Интересно, что до 19 века две треугольных части флага были отдельными, то есть флаг состоял из двух раздельных треугольных флажков.

    Белый флаг

    7 необычных флагов (7 фото)
    Белый флаг является всемирно признанным символом перемирия и прекращения огня, а также просьбой о переговорах. Также он часто означает капитуляцию, подтверждая, что тот, кто его (флаг) использует, разоружен и хочет переговоров. Если одна из сторон подняла белый флаг, огонь необходимо прекратить, что закреплено в Женевской декларации.

    Черный флаг

    7 необычных флагов (7 фото)
    Черный флаг, и вообще черный цвет является традиционным цветом анархии с 1880-х годов. Многие анархические группировки имеют в своем названии слово “Black” (Черный), также есть периодические издания анархистов под названием “Black Flag”. Черный цвет обозначает отказ от любых регуляторных функций и всех государственных органов власти, а также протест и борьбу, в отличие от миролюбивого белого флага.

    Бесполый флаг

    7 необычных флагов (7 фото)
    Известно, что у гомосексуалистов есть свой флаг, на котором изображены цвета радуги. А знаете ли вы, что существует флаг для более широких масс нетрадиционной ориентации – транссексуалов, трансвеститов и прочих товарищей? Он был создан в 2000 году и впервые появился на гей-параде в Фениксе, штат Аризона. Дизайнер флага пояснил, что означают полосы на полотнище. “Голубой – традиционный цвет одежды и игрушек для мальчиков, розовый – для девочек, а на их пересечении находится белый, как нейтральный по отношению ко всем. Он символизирует тех людей, кто не причисляет себя к какому-либо полу и стремление определиться и достичь совершенства”. Такой вот флаг.

    Пиратский флаг

    7 необычных флагов (7 фото)
    Называется он Веселый Роджер (Jolly Roder), и существует в различных вариантах. На всех их есть изображения черепа и скрещенных буквой Х костей. Иногда на флаге присутствуют песочные часы как символ преходящей жизни. Пик распространения этого флага пришелся на 17-18 века, когда моря и океаны бороздили грозные пираты, вроде Джона Тэйлора и Эдварда Тича (Черной Бороды). Интересно, какие флаги используют раскрученные сомалийские пираты?

    Марсианский флаг

    7 необычных флагов (7 фото)
    Флаг Марса представляет собой триколор, который не имеет официального статуса, но при этом широко используется организациями Mars Society и The Planetary Society. Этот флаг показывает будущее Красной планеты. Красный – состояние Марса сегодня, зеленый и синий – будущее, символизирующее различные этапы терраформирования Марса (адаптации его для жизни людей). Пока что, правда, этот процесс дальше флага не идет – люди не могут поделить кусочки Земли, куда уж до Марса…

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 37079  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    спасибо

    1 октября 2010 08:18

    Поночка Не в сети   статус: супер-активист
    спасибо, интересно

    1 октября 2010 22:54

    =eXtreme = Не в сети   статус: душа компании
    интересная инфа )

    6 октября 2010 22:40

    hochu Не в сети   статус: супер-активист
    спасибо bravo

    5 сентября 2011 15:57

    harrison Не в сети   статус: комментатор
    bravo

    27 октября 2011 10:19

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    bravo

    Текст вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несет полезной информации.

    1 ноября 2011 11:19

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org